Навигация
НАШЕ ВРЕМЯ
Наше время информационный портал Чернышевского района
Статистика
МЫ В Facebook
 Наше здоровье Мы Facebook
Одноклассники
Наше здоровье- Официальная группа в «Одноклассники.ру
Статистика
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.
CY-PR.com
Статистика
Яндекс.Метрика
Календарь
Медицинские праздники
Гороскоп
Loading...
Люди на сайте
Друзья
Главная » Здоровый образ жизни


Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

В этом году Всемирный день здоровья пройдет под знаком борьбы с артериальной гипертензией. Артериальная гипертензия – хронически протекающее заболевание, характеризующееся повышенным артериальным давлением.

В Забайкальском крае в настоящее время зарегистрировано порядка 40 тысяч человек с АГ, ежегодно выявляется  более 7 тысяч человек, у которых впервые выявлено  повышенное кровяное давление. Специалисты отмечают, что это заболевание все чаще поражает молодых людей.

... Читать дальше »


Категория: Здоровый образ жизни  Дата: 07.04.2013  Комментарии: 0  Просмотрено: 2394  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

Почему грипп каждый год разный?

 Одна из особенностей вируса гриппа ––  способность через 30-35 лет образовывать новый вид под воздействием экологии и бесконтрольного использования лекарств. Так и появился новый вирус гриппа А (H1N1).

... Читать дальше »


Категория: Здоровый образ жизни  Дата: 19.11.2012  Комментарии: 0  Просмотрено: 1184  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни
15 ноября – Всемирный день отказа от курения Табакокурение широко распространено во всех странах мира, но лидерами являются Китай и Россия. Предупреждение инициации курения, особенно среди подростков, формирование мотивации у курильщиков к отказу от курения – основные направления такой политики и, в частности, декадника, приуроченного к этой дате. Поскольку употребление табака - один из главных факторов риска развития многих заболеваний (сердечно-сосудистые, бронхиальная астма, бронхит и др.) на государственном уровне разрабатываются различные антитабачные программы, цель которых - снижение заболеваемости и смертности от курения. В Забайкальском крае такой декадник стартовал 13 ноября. В этот период особенно активно проводится информирование населения о вреде табака для здоровья. Работники учреждений здравоохранения, волонтеры организуют акции с призывом «Обменяй сигарету на конфету!» и раздачей памяток, буклетов, брошюр, содержащих информацию о вреде табака, конкретные рекомендации дл ... Читать дальше »


Категория: Здоровый образ жизни  Дата: 15.11.2012  Комментарии: 0  Просмотрено: 1512  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни
Бросить курить порой не просто, но всегда возможно  






Категория: Здоровый образ жизни  Дата: 31.05.2012  Комментарии: 0  Просмотрено: 1317  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

Не хотите заболеть – пейте витамины Есть мнение, что витамины и микроэлементы нужно принимать курсами весной и осенью. На самом деле врачи обычно назначают их с октября по май. И если вы до сих пор их не пьете, считая, что достаточно наелись «живых» витаминов летом, чтобы потом весь год чувствовать себя отлично и не болеть, пора отправляться в аптеку. «Запастись витаминами и микроэлементами впрок – нельзя, - убеждена доцент кафед ... Читать дальше »


Категория: Здоровый образ жизни  Дата: 01.04.2012  Комментарии: 0  Просмотрено: 1284  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

Вот и пришла долгожданная весна. Как всем нам хочется поскорее скинуть надоевшую зимнюю одежду и устремиться навстречу солнцу и теплу! А еще – быть самыми красивыми и желанными. О том, как сохранить здоровье, продлить молодость и приумножить природную красоту, мы побеседовали за круглым столом с врачами, способными сделать из каждой женщины настоящую королеву.

... Читать дальше »


Категория: Здоровый образ жизни  Дата: 15.03.2012  Комментарии: 0  Просмотрено: 2200  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни
Заболеваемость гриппом в Забайкальском крае находится ниже эпидпорога, лишь в некоторых районах (Забайкальский, Акшинский, Хилокский) регистрируется его превышение с недельной цикличностью. Вместе с тем, как отмечает главный эпидемиолог края Анна Васильева, по отдельным возрастным группам наблюдается рост заболеваемости на 12-13 процентов. Это дети от 2 до 3 лет и от 7 до 14 лет, у которых еще не выработан иммунитет к вирусам гриппа и вирусам, вызывающим множество других острых респираторных вирусных инфекций. Поэтому важно, особенно на данный момент, когда начались школьные каникулы и новогодние елки, соблюдать определенные меры,  которые снизят риск заражения. Наиболее эффективной мерой профилактики гриппа является вакцинация. Также существуют и другие, неспецифические меры профила ... Читать дальше »


Категория: Здоровый образ жизни  Дата: 29.12.2011  Комментарии: 0  Просмотрено: 1181  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни
В XXI веке один миллиард человек погибнет от табакокурения
Такие данные приводит Всемирная организация здравоохранения. Получается, что большее количество жизней уносит не чума нового века – СПИД, а такая банальная вредная привычка. Каждый день от табака умирает порядка 14 тысяч человек. По этой же причине Россия ежегодно теряет полмиллиона своих граждан.  Забайкальские медики наряду с мировыми специалистами ищут способы, как спасти людей от гибели. Для этого врачи краевого центра собрались на научно-практической конференции «Табачная эпидемия в России. Законодательные меры по снижению табакокурения».

... Читать дальше »


Категория: Здоровый образ жизни  Дата: 14.11.2011  Комментарии: 0  Просмотрено: 1515  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни
31 октября на базе ГУЗ «Забайкальский краевой консультативно-диагностический центр» состоялась межведомственная научно-практическая конференция «Табачная эпидемия в России. Законодательные меры по снижению табакокурения». В конференции приняли участие медицинские работники государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, специалисты Министерства образования, Управления внутренних дел, железнодорожного транспорта. Присутствовало в зале около 100 человек.
Об актуальности и масштабности проблемы говорили все выступающие.
М. Б. Загирова, главный врач ГУЗ «Краевой центр медицинской профилактики»: ... Читать дальше »


Категория: Здоровый образ жизни  Дата: 02.11.2011  Комментарии: 0  Просмотрено: 1263  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

31 октября в Забайкальском краевом консультативно-диагностическом центре состоялась межведомственная научно-практическая конференция «Табачная эпидемия в России. Законодательные меры по снижению табакокурения».

 В ее работе приняли участие около 100 медицинских работников государственных и муниципальны ... Читать дальше »


Категория: Здоровый образ жизни  Дата: 02.11.2011  Комментарии: 0  Просмотрено: 961  


1 2 3 4 »
МЫ В КОНТАКТЕ
 Наше здоровье Мы В КОНТАКТЕ
Местное время
Профиль

Здоровая Россия
Здоровая Россия»- портал о здоровом образе жизни
Наше здоровье
Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

Друзья портала








 




Местная доска бесплатных объявлений п.Чернышевск




Чернышевский краеведческий музей –официальный сайт 




МЕДИЦИНСКОЕ ПРАВО





Поиск на портале
Новости
За здоровый образ
Онлайн гости

НАШЕ ЗДОРОВЬЕ портал о здоровом образе жизни © 2024
НАШЕ ЗДОРОВЬЕ  ИНФОРМАЦИОННО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ О ЗДОРОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ
Посвящается отделению медицинской профилактики ГУЗ "Чернышевская ЦРБ" (2005-2012 г.г.) 

Используются технологии uCoz