Навигация
НАШЕ ВРЕМЯ
Наше время информационный портал Чернышевского района
Статистика
МЫ В Facebook
 Наше здоровье Мы Facebook
Одноклассники
Наше здоровье- Официальная группа в «Одноклассники.ру
Статистика
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.
CY-PR.com
Статистика
Яндекс.Метрика
Календарь
Медицинские праздники
Гороскоп
Loading...
Люди на сайте
Друзья
Главная » Здоровый образ жизни


Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

     26 сентября мир отметит необычный праздник — Всемирный день контрацепции. По данным Забайкальского краевого Центра планирования семьи и репродукции, в последние годы число как и абортов, так и юных рожениц сократилось, но, несмотря на такую радостную новость, все же стоит поговорить "про это” подробнее.

... Читать дальше »


Категория: Здоровый образ жизни  Дата: 26.09.2011  Комментарии: 0  Просмотрено: 1002  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

Забайкальские проекты по здоровому образу жизни прошли в 2 этап Всероссийского конкурса "Здоровая Россия" Ознакомиться и проголосовать за проекты можно по этим ссылкам. Общественное голосование продлиться до 14 октября 2011 г. на сайте http://zdravo-russia.ru

http://zdravo-russia.ru/project/1298/

Проект «Мы - за здоровый образ жизни»

Лучший муниципальный проект

Контактное лицо:

Шевченко Владимир Анатольевич (зав.отделением медицинской профилактики)

Организатор проекта:

Отделение медицинской профилактики МУЗ Чернышевская ЦРБ ... Читать дальше »


Категория: Здоровый образ жизни  Дата: 21.09.2011  Комментарии: 0  Просмотрено: 1122  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни
В конкурсе проектов по здоровому образу жизни «Здоровая Россия», объявленном Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации во второй тур конкурса вошел проект отделения медицинской профилактики  МУЗ Чернышевская ЦРБ - "Мы за здоровый образ жизни".
Проголосовать за наш проект можно  по этой  ссылке  
Категория: Здоровый образ жизни  Дата: 20.09.2011  Комментарии: 0  Просмотрено: 919  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни
Каждый третий ребенок, скончавшийся в крае в минувшем году, умер дома – по вине или от рук собственных родителей
Завершились очередные праздники, а значит, медикам пора возвращать в родные семьи ребятишек, которые были госпитализированы в стационары края «на сохранение». В краевой детской клинической больнице № 2 даже предусмотрено 30 «социальных» коек, предназначенных для малышей из неблагополучных семей, из которых их лучше изолировать на время продолжительных выходных. «Только так мы можем быть уверенными, что за выходные, пока взрослые будут отмечать Новый год, 23 февраля, 8 марта или любой другой праздник, позабыв о своих родительских обязанностях, с малышами ничего не случится», - объясняют свою позицию специалисты краевого Минздрава. И добавляют: «60-65 процентов детей, погибших на дому, мы теряем именно в праздничные и выходные ... Читать дальше »


Категория: Здоровый образ жизни  Дата: 19.08.2011  Комментарии: 0  Просмотрено: 1145  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни
Здоровая нация не может существовать без широкого приобщения к физической культуре. Каждый человек должен иметь для себя определенную программу упражнений, которая была бы для него наиболее удобна и эффективна. Подобную программу всегда помогут составить специалисты по лечебной физкультуре ГУЗ «Краевой врачебно-физкультурный диспансер». Заместитель главного врача Наталья Короткова дает несколько важных рекомендаций, которые помогут улучшить самочувствие. Прежде всего, по мнению специалиста, необходимо повысить физическую активность.

- Проще всего начать с утренней зарядки. Чем длиннее зарядка, тем больше она может принести пользы. Прогулки пешком – самое доступное из всех упражнений. Шагайте естественно с высоко поднятой головой, не сутулясь, расправив плечи. Проводите ежедневны ... Читать дальше »


Категория: Здоровый образ жизни  Дата: 12.08.2011  Комментарии: 0  Просмотрено: 896  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни
Минздравсоцразвития России проводит II Всероссийский конкурс проектов по здоровому образу жизни «Здоровая Россия».К участию приглашаются коммерческие и некоммерческие организации, общественные организации и объединения, государственные учреждения субъектов Российской Федерации и муниципальных образований и физические лица.

Целью конкурса является поддержка лучших инициатив в области формирования и продвижения приоритетов здорового образа жизни, а также распространение наиболее успешного опыта для объединения усилий государства, муниципалитетов, НКО, граждан, бизнеса, а также представителей СМИ для решения задач здорового образа жизни.

... Читать дальше »


Категория: Здоровый образ жизни  Дата: 01.08.2011  Комментарии: 0  Просмотрено: 1124  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни
Первый официальный Всемирный день по борьбе с гепатитом, учрежденный ВОЗ, предназначается для повышения осведомленности и понимания вирусного гепатита и заболеваний, к которым он приводит. В этот день будет предоставлена возможность для привлечения внимания к следующим конкретным действиям. Укрепление профилактики, скрининга и борьбы с вирусным гепатитом и связанными с ним заболеваниями; Расширение охвата вакцинацией против гепатита В и ее интеграция в национальные программы иммунизации; Координация глобальных ответных мер на гепатит. Вирусы гепатита А, В, С, D и E могут вызывать острую и хроническую инфекцию и воспаление печени, приводя к циррозу и раку печени. Эти вирусы являются одним из основных глобальных факторов риска для здоровья: около 350 миллионов человек хронически инфицированы гепатитом В и примерно 170 миллионов человек хронически инфицированы гепатитом С.


Категория: Здоровый образ жизни  Дата: 27.07.2011  Комментарии: 0  Просмотрено: 893  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

Ежегодно 31 мая по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) отмечается Всемирный день без табака, прошел он и в Забайкалье.

В этот день государственные и муниципальные учреждения здравоохранения взяли на вооружение все доступные методы и формы медико-гигиенического обучения. Такие, как  организация и проведение семинаров для специалистов; лекции для населения; «круглые столы» для специалистов и населения; оформление информационных стендов, распространение наглядных материалов. Специалисты Краевого центра медицинской профилактики провели анонимное анкетирование  на выявление распространенности табакокурения среди главных внештатных специалистов Министерства здравоохранения Забайкальского края, руководителей учреждений здравоохранения Забайкальского края, их заместителей, заведующих отделениями и отделами, главных и ста ... Читать дальше »


Категория: Здоровый образ жизни  Дата: 02.06.2011  Комментарии: 0  Просмотрено: 1345  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

О вреде табака

Подсчитано, что:

- Каждую минуту на земном шаре выкуривают более 30 тыс. папирос и сигарет, а одна выкуренная сигарета сокращает жизнь на 5-6 минут.

... Читать дальше »


Категория: Здоровый образ жизни  Дата: 31.05.2011  Комментарии: 0  Просмотрено: 856  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни
31 мая во всем мире проводится международная акция по борьбе с курением - Всемирный день без табака, т.е. день, свободный от табачного дыма. Он был установлен в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения.

Бытует выражение, что «капля никотина убивает лошадь». Некоторые ученые считают, что эта капля способна ... Читать дальше »


Категория: Здоровый образ жизни  Дата: 31.05.2011  Комментарии: 0  Просмотрено: 978  


« 1 2 3 4 »
МЫ В КОНТАКТЕ
 Наше здоровье Мы В КОНТАКТЕ
Местное время
Профиль

Здоровая Россия
Здоровая Россия»- портал о здоровом образе жизни
Наше здоровье
Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

Друзья портала








 




Местная доска бесплатных объявлений п.Чернышевск




Чернышевский краеведческий музей –официальный сайт 




МЕДИЦИНСКОЕ ПРАВО





Поиск на портале
Новости
За здоровый образ
Онлайн гости

НАШЕ ЗДОРОВЬЕ портал о здоровом образе жизни © 2024
НАШЕ ЗДОРОВЬЕ  ИНФОРМАЦИОННО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ О ЗДОРОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ
Посвящается отделению медицинской профилактики ГУЗ "Чернышевская ЦРБ" (2005-2012 г.г.) 

Используются технологии uCoz