Навигация
НАШЕ ВРЕМЯ
Наше время информационный портал Чернышевского района
Статистика
МЫ В Facebook
 Наше здоровье Мы Facebook
Одноклассники
Наше здоровье- Официальная группа в «Одноклассники.ру
Статистика
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.
CY-PR.com
Статистика
Яндекс.Метрика
Календарь
Медицинские праздники
Гороскоп
Loading...
Люди на сайте
Друзья
Главная » Архив материалов


Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни
Уважаемые пациенты! В нашей поликлинике при прохождении профилактического медицинского осмотра, у всех пациентов производят забор мазка на ИППП, наиболее часто встречается такое заболевание, как трихомониаз.
Трихомониаз относится к инфекци¬ям, передаваемым половым путем (ИППП). Вызывается бактериями и может поражать влагалище, шейку матки, моче¬испускательный канал (уретру), редко пря¬мую кишку, миндалины, конъюнктиву. Край¬не редко возможно бытовое заражение че¬рез предметы туалета, белье. Возможно за¬ражение новорожденных в процессе ро¬дов от больной матери.
Как можно узнать о
заражении трихомониазом?
Вы можете и не узнать о заражении - в этом коварное свойство трихомониаза. Каких-либо специфических проявлений болезни не существует. Иногда другие ИППП могут маскировать симптомы три¬хомониаза.
Женщины в некоторых случаях могут заметить:
- необычные изменения влагалищных выделений, которые могут стать обиль¬ными, водянистыми, желтыми или зе¬леноватыми;
- боль или ч ... Читать дальше »


Категория:   Дата: 12.04.2010  Комментарии: 0  Просмотрено: 1032  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни
Когда Вы вдыхаете
Когда вы вдыхаете сигаретный дым, он, проходя через ваш рот и горло, попадает в легкие. В дыме содержится более 4 тыс. химикатов включая высокотоксичные и вещества вызывающие рак. Например, формальдегид, бензол, мышьяк и прочие. Эти вещества взаимодействуют с тканями организма, когда контактируют с ними. Когда дым достигает легких, он осаждается в виде смол. 
В крови 
Большое количество химических веществ попадает в кровь через легкие. Окись углерода (точно такая же, как в автомобильный выхлопе!) замещает часть кислорода в крови. Это вызывает недостаток кислорода во всех органах, в том числе и в мозге. 
Никотин 
Один из химических элементов попадающих в кровь - НИКОТИН. Его регулярное применение ведет к никотиновой зависимости. 
НИКОТИН, алкалоид, содержащийся в табаке (до 2%) и некоторых других растениях. При курении табака всасывается в организм. Сильный яд; в малых ... Читать дальше »


Категория:   Дата: 12.04.2010  Комментарии: 0  Просмотрено: 897  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

Артериальная гипертония под контролем!

По данным всемирной организации здравоохранения, в промышленно развитых странах 18 – 20% взрослого населения, т.е. почти каждый пятый, имеют повышенное кровяное давление – артериальную гипертонию.

 О повышенном давлении одни говорят с пренебрежением, другие, наоборот, чересчур мрачно и трагично. Эти разные, но одинаково далёкие от истины суждения связаны с неосведомлённостью, которая и порождает ложные представления.
 Кровяное давление обозначают двумя цифрами. Предположим, Ваше давление 120/70 мм рт. ст. 
Первая цифра – систолическое или верхнее давление, которое характеризует силу сокращения сердца, силу, с которой сердце гонит кровь по сосудам. 
Вторая цифра – диастолическое или нижнее давление. Она показывает давление в кровеносных сосудах во время между сокращениями, т.е. тогда, когда сердце отдыхает. 
Кровяное давление меняется в те ... Читать дальше »


Категория:   Дата: 12.04.2010  Комментарии: 0  Просмотрено: 879  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

Хламидиоз - инфекционное заболевание, вызываемое хламидиями.
Хламидия представляет собой бактерию, очень хорошо приспособленную к существованию внутри живой клетки.
Существует 4 вида хламидий, из них 3 - поражают человека, вызывая болезни легких, глаз, мочеполовой системы.
Мочеполовой хламидиоз передается преимущественно половым путем, исключение составляют дети, которые могут получить инфекцию внутриутробно или во время родов.
Мочеполовым хламидиозом одинаково часто болеют как мужчины, так и женщины, причем вероятность заражения возрастает при частой смене половых партнеров.
Проявления хламидиоза:
* Неприятные ощущения, реже зуд, боль в уретре или влагалище, слизистые
клееобразные выделения из половых органов, возможно учащенное
мочеиспускание
 * Часто хламидийная инфекция протекает без выраженных проявлений, поэтому обнаруживается случайно.
 * Хламидия может пор ... Читать дальше »


Категория:   Дата: 12.04.2010  Комментарии: 0  Просмотрено: 1021  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

По информации журнала « Ваше здоровье», из 100 человек, работающих с компьютерами, 60-65 страдают профессиональными заболеваниями. У «компьютерной болезни» нет единого научного медицинского названия, потому что это целый комплекс заболеваний.
Первый вредный фактор- вынужденная поза. Многочасовые нахождения за компьютером в этой позе приводят к поражению периферической нервной системы, опорно-двигательного аппарата и позвоночника. Из-за повреждения в шейном отделе наступает нарушение кровообращения головного мозга. В результате- головокружение, пошатывание, сильные головные боли, нарушение зрения и слуха.
Следующий фактор-электромагнитное излучение. Со временем у тех, кто работает за компьютером развивается близорукость или дальнозоркость. 
Компьютер вреден для зубов. Работа с компьютером по 8-10 и более часов в день приводит к некрозу зубов, который развивается исподволь и совершенно безболезненно.Одним из первых признаков подобного поражения зубов является потеря блеска, ... Читать дальше »


Категория:   Дата: 12.04.2010  Комментарии: 0  Просмотрено: 875  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

Признаки различных заболеваний при которых необходимо срочное обращение к врачу

• Изменение самочувствия, общая слабость, снижение трудоспособности, утомляемость, подавленное настроение, беспричинное исхудание. Потеря аппетита, отсутствие чувства удовлетворения после еды, ощущение переполнения в желудке, отрыжка, тошнота, иногда рвота. Нарастание болей, изменение их характера, появление постоянных болей при гастрите, язве. Отсутствие эффекта после лечения и курорта. Затруднение при глотании пищи, чувство жжения за грудиной. Учащенное сердцебиение после еды, неясные боли в области сердца. Беспричинное повышение температуры. Запоры, поносы, вздутие живота, боли внизу живота, крестце и слизь в кале.

• Кашель, изменение его характера у курильщиков, появление в мокроте прожилок крови, хрипота, боли в боку, одышка при физической работе быстрой ходьбе.
• Опухоль, при уплотнении в молочной жел ... Читать дальше »


Категория:   Дата: 12.04.2010  Комментарии: 0  Просмотрено: 815  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

Если бронхи не в порядке

Хронический бронхит – одно из наиболее часто встречающихся заболеваний, им страдает до 13,6% всего населения России. Болезнь коварная, развиваться может годами, о ее существовании в первое время иногда и не подозревают. 

Начало бронхита обычно сопровождается только кашлем с выделением небольшого количества мокроты. Если кашель продолжается не менее трех месяцев в году в течении двух лет подряд – болезнь перешла в хроническую стадию.
Причины возникновения бронхита:
• Длительное раздражение бронхов различными вредными факторами – вдыханием загрязненного воздуха, курением;
• ОРВИ и хронические воспалительные, гнойные процессы верхних дыхательных путей и легких;
• Генетическая предрасположенность (наследственность).
Особенно опасно сочетание двух или нескольких факторов.
Болезнь развивается постепенно, и больной часто не обращает внимание на кашель с ... Читать дальше »


Категория:   Дата: 12.04.2010  Комментарии: 0  Просмотрено: 843  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни
Дифтерия - острое инфекционное заболевание, возбудителем которого является дифтерийная палочка. Источником инфекции является больной или бактерионоситель. Инфекция может передаваться и через предметы, которыми пользовался больной (посуда, игрушки, постельные принадлежности).
Дифтерию принято считать „детской" инфекцией. Однако она угрожает не только детям, которым не были своевременно сделаны прививки против дифтерии, но и взрослым. Это объясняется утратой у части взрослых прививочного иммунитета, так как применявшиеся ранее вак¬цины обеспечивали менее длительный срок им¬мунитета, чем вакцины, применяемые в настоя¬щее время.
У детей и взрослых, не имеющих иммунитета против дифтерии, заболевание протекает тяжело. Нередко наблюдаются наиболее опасные токсические формы дифтерии зева. Кроме того, дифтерия зева часто сочетается с дифтерией носа, слизистых оболочек глаз, кожи, половых органов.
Токсическая дифтерия начинается внезапно, бурно. Темп ... Читать дальше »


Категория:   Дата: 12.04.2010  Комментарии: 0  Просмотрено: 798  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

Осторожно герпес!

Герпес (греч. Herpes – лишай от греч. Herpo – ползти) известен роду человеческому с давних времён. Так называют лихорадку, сопровождающуюся появлениями на коже и слизистых оболочках волдырей.

Около 90% жителей планеты являются носителями вируса герпеса, а
заболевания, обусловленные им, занимают второе место (15,8%) как причина
смерти среди вирусных инфекций.
Одним из самых опасных видов герпеса является генитальный герпес - одна из
форм инфекции, вызванной вирусом простого герпеса. Относится к наиболее
распространенному заболеванию, передаваемому половым путем. 1
От генитального герпеса безуспешно лечился еще Людовик 14. Свои самые зверские указы он подписывал во время рецидивов болезни. С этого времени генитальный герпес получил название "болезнь французского короля” (Людовика 14), а впервые герпес половых органов был описан в 1736 году придворн ... Читать дальше »


Категория:   Дата: 12.04.2010  Комментарии: 0  Просмотрено: 959  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни
Берегите зрение детей!
  Из всех органов чувств зрению принадлежит особая роль. Недаром, когда говорят о чем- то драгоценном, призывают беречь его «как зеницу ока».
 Дети понимают окружающий их мир, прежде всего благодаря способности видеть. Ведь известно, что глаза воспринимают 90 % информации. Потеря зрения-всегда трагедия. Нарушение, снижение зрения может отразиться на выборе профессии, ограничить возможности человека.
 Обычно родители начинают заботиться о зрении ребенка, когда он уже учится или готовится к поступлению в школу. Однако делать это надо с первых дней его жизни.
 Глаза ребенка не только обладают способностью видеть. В значительной мере зрение обеспечивает приспособление организма к разнообразным условиям окружающей среды.
 Световые лучи стимулируют регуляцию роста ребенка, управление его обменными процессами, жизненными функциями и т.д. Недаром природа «распорядилас ... Читать дальше »


Категория:   Дата: 12.04.2010  Комментарии: 0  Просмотрено: 2423  


« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 36 37 »
МЫ В КОНТАКТЕ
 Наше здоровье Мы В КОНТАКТЕ
Местное время
Профиль

Здоровая Россия
Здоровая Россия»- портал о здоровом образе жизни
Наше здоровье
Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

Друзья портала








 




Местная доска бесплатных объявлений п.Чернышевск




Чернышевский краеведческий музей –официальный сайт 




МЕДИЦИНСКОЕ ПРАВО





Поиск на портале
Новости
За здоровый образ
Онлайн гости

НАШЕ ЗДОРОВЬЕ портал о здоровом образе жизни © 2024
НАШЕ ЗДОРОВЬЕ  ИНФОРМАЦИОННО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ О ЗДОРОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ
Посвящается отделению медицинской профилактики ГУЗ "Чернышевская ЦРБ" (2005-2012 г.г.) 

Используются технологии uCoz