Навигация
НАШЕ ВРЕМЯ
Наше время информационный портал Чернышевского района
Статистика
МЫ В Facebook
 Наше здоровье Мы Facebook
Одноклассники
Наше здоровье- Официальная группа в «Одноклассники.ру
Статистика
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.
CY-PR.com
Статистика
Яндекс.Метрика
Календарь
Медицинские праздники
Гороскоп
Loading...
Люди на сайте
Друзья
Главная » Информация для населения


Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

По данным за 2010 год, онкологическая заболеваемость в Забайкальском крае составила 290,7 на 100 тыс. населения (РФ – 355,7), в сравнении с 2009 годом прирост заболеваемости составил 4,5% (РФ – 2,9%). По районам края диапазон заболеваемости варьирует от 173,6 (Калганский) до 429 (Шелопугинский). Ведущими локализациями в структуре онкологической заболеваемости населения Забайкальского края являются: новообразования трахеи, бронхов, легкого (14,5%); кожи с меланомой (12,1%); молочной железы (10,4%); желудка (8,3%); шейки матки (6%); ободочной кишки (5,2%). Пик заболеваемости у мужчин прихо ... Читать дальше »


Категория: Информация для населения  Дата: 20.10.2011  Комментарии: 0  Просмотрено: 943  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни
С 1 октября по 31 октября 2011 года в Забайкальском крае проводится очередной, осенний месячник по флюорографическому обследованию населения на туберкулез. 

1 октября в Забайкальском крае начинается месячник по флюорографическому обследованию населения на туберкулез. Коварство заболевания состоит в том, что на первоначальной стадии развития оно протекает бессимптомно, и только при флюорографическом обследовании можно выявить изменения в легких. При этом выявляются малые формы туберкулеза легких, которые быстрее и легче излечиваются при своевременном назначении противотуберкулезной терапии, а также другие патологии, в том числе злокачественные опухоли.  ... Читать дальше »


Категория: Информация для населения  Дата: 30.09.2011  Комментарии: 0  Просмотрено: 1003  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни
Еще в прошлом веке было сформировано справедливое утверждение о том, что здорового ребенка может родить только здоровая мать. Оно остается актуальным и для нашего времени, как и слово «контрацепция», которое появилось вместе с цивилизацией. И это неудивительно, ведь предохранение от нежелательной беременности и половых инфекций напрямую связано с нашим здоровьем, а, значит, и с нашим будущим. И древние люди знали об этом. Безусловно, желательная беременность у здоровой женщины редко сопровождается осложнениями и в основном успешно завершается рождением здорового ребенка. Но, к сожалению, здоровье современных мужчин и женщин далеко от идеального. Именно по причине осложненной беременности и родов в мире ежегодно гибнет более 500 тысяч женщин. По расчетам экспертов Всемирной организации здравоохранения, ко ... Читать дальше »


Категория: Информация для населения  Дата: 26.09.2011  Комментарии: 0  Просмотрено: 898  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни
Если ты любишь человека, тебе не придёт в голову усомниться в нём. Но, к сожалению, инфекциями, передаваемыми половым путём болеют разные люди. В том числе и те, которые доверяют и любят.
В настоящее время известно более 40 инфекций. Одним из наиболее распространённых и тяжёлых заболеваний (пока не появился СПИД) является сифилис.
Несмотря на тенденцию к снижению заболеваемости сифилисом в Забайкальском крае, показатели по району продолжают оставаться на высоком уровне. На наши вопросы о профилактике и диагностики этой болезни отвечает Оксана Викторовна Тюменёва.

-Оксана Викторовна, расскажите нашим читателям о первых симптомах этой болезни, какие внешние её проявления могут стать поводом для беспокойства и как передаётся это заболевание?
-Сифилис передаётся при половых контактах. Как правило, вначале возникают различные высыпания на теле, на половых органах, в виде язвочек, эрозий, сыпей, к слову сказать, абсолютно безбол ... Читать дальше »


Категория: Информация для населения  Дата: 24.04.2011  Комментарии: 0  Просмотрено: 958  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни
Что такое гонорея?
Гонорея (или триппер) - одна из наиболее распространенных инфекций, передаваемых половым путем (ИППП), которая вызывается бактериями - гонококками и может поражать мочеиспускательный канал (уретру), влагалище, шейку матки, прямую кишку, ротоглотку, а также оболочку глаз (конъюнктиву).

Как можно заразиться гонореей?
Заражение происходит от больного партнера при любых видах незащищенных сексуальных контактов (вагинальном, оральном, анальном сексе).

Какие симптомы характерны для гонореи?
Девушки
Изменение количества и цвета выделений из половых путей;
Боль и чувство дискомфорта при мочеиспускании;
Зуд, жжение, дискомфорт в области половых органов;
Боли внизу живота и нарушение менструального цикла. Юноши
Появление гнойных выделений из мочеиспускательного канала;
Болезненное и учащенное мочеиспускание;
Зуд, жжение, дискомфорт в облас ... Читать дальше »


Категория: Информация для населения  Дата: 24.03.2011  Комментарии: 0  Просмотрено: 939  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни
На страже нашего здоровья стоит иммунная система, которая призвана защищать нас от различных бактерий, вирусов, аллергенов. Существует врождённый иммунитет - генетически наследуемая невосприимчивость к болезни. И приобретенный - накапливаемый в течение всей жизни после перенесенных недугов или прививок. Факторов, подрывающих иммунную систему, очень много: длительный стресс; голодание и нерациональное питание; дефицит витаминов и микроэлементов; физические перегрузки; перенесённые травмы, ожоги, операции; загрязнение окружающей среды; бесконтрольное употребление лекарств. Признаки неполадок в иммунной системе - частые простудные заболевания, бронхиты, воспаления в носоглотке, длительная повышенная температура, расстройство работы желудочно-кишечного тракта, дисбактериозы. Если Вы заподозрили у себя снижение иммунитета, обратитесь к врачу - иммунологу. В целом организм, и иммунитет в частности, укрепля ... Читать дальше »


Категория: Информация для населения  Дата: 01.03.2011  Комментарии: 0  Просмотрено: 1287  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

Конец декабря уже традиционно становиться, богат на «пиротехнический» травматизм. Ежегодно в период новогодних каникул в МУ «Чернышевская ЦРБ» обращаются и взрослые, и дети с ожогами и травмами глаз, конечностей. Причем дело даже не в том, что люди не соблюдают элементарных правил безопасности при обращении с хлопушками, петардами, «ракетами» и прочей огненной атрибутикой.   Отправляясь на поиски новогодней пиротехники, надо быть предельно внимательными. К любому взрывчатому изделию должен прилагаться сертификат и подробная инструкция, причем не на иностранном языке, а на русском. Не покупайте пиротехнику китайского производства. Как ... Читать дальше »


Категория: Информация для населения  Дата: 27.12.2010  Комментарии: 0  Просмотрено: 807  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни
ФАКТ №1
Существуют заболевания, которые могут передаваться от одного человека к другому при сексуальных контактах. Их сокращенно называют ИППП - инфекции, передаваемые половым путем. Обычно свое название ИППП получают по имени микроорганизма, который их вызывает. Почти все микроорганизмы, вызывающие ИППП являются абсолютными паразитами для человека. Это значит, что они не встречаются у здорового человека и обнаружение. Всего в группу входит 20 болезней. Их число постоянно меняется, пополняется новыми. Количество их может увеличиваться и за счет уже известных заболеваний, у которых в результате научных исследований был выявлен также и половой путь распространения. Таким образом, в группу ИППП входят заболевания, традиционно считавшиеся «кожными болезнями», например чесотка, контагиозный моллюск, а также такие «инфекции», как гепатит В и С, описторхоз.
... Читать дальше »


Категория: Информация для населения  Дата: 18.11.2010  Комментарии: 0  Просмотрено: 2605  


« 1 2
МЫ В КОНТАКТЕ
 Наше здоровье Мы В КОНТАКТЕ
Местное время
Профиль

Здоровая Россия
Здоровая Россия»- портал о здоровом образе жизни
Наше здоровье
Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

Друзья портала








 




Местная доска бесплатных объявлений п.Чернышевск




Чернышевский краеведческий музей –официальный сайт 




МЕДИЦИНСКОЕ ПРАВО





Поиск на портале
Новости
За здоровый образ
Онлайн гости

НАШЕ ЗДОРОВЬЕ портал о здоровом образе жизни © 2024
НАШЕ ЗДОРОВЬЕ  ИНФОРМАЦИОННО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ О ЗДОРОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ
Посвящается отделению медицинской профилактики ГУЗ "Чернышевская ЦРБ" (2005-2012 г.г.) 

Используются технологии uCoz