Навигация
НАШЕ ВРЕМЯ
Наше время информационный портал Чернышевского района
Статистика
МЫ В Facebook
 Наше здоровье Мы Facebook
Одноклассники
Наше здоровье- Официальная группа в «Одноклассники.ру
Статистика
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.
CY-PR.com
Статистика
Яндекс.Метрика
Календарь
Медицинские праздники
Гороскоп
Loading...
Люди на сайте
Друзья
Главная » 2011 » Август » 12 » День физкультурника отмечается в России во вторую субботу августа
02:16
День физкультурника отмечается в России во вторую субботу августа
Здоровая нация не может существовать без широкого приобщения к физической культуре. Каждый человек должен иметь для себя определенную программу упражнений, которая была бы для него наиболее удобна и эффективна. Подобную программу всегда помогут составить специалисты по лечебной физкультуре ГУЗ «Краевой врачебно-физкультурный диспансер». Заместитель главного врача Наталья Короткова дает несколько важных рекомендаций, которые помогут улучшить самочувствие. Прежде всего, по мнению специалиста, необходимо повысить физическую активность.

- Проще всего начать с утренней зарядки. Чем длиннее зарядка, тем больше она может принести пользы. Прогулки пешком – самое доступное из всех упражнений. Шагайте естественно с высоко поднятой головой, не сутулясь, расправив плечи. Проводите ежедневные прогулки в течение круглого года и в любую погоду. Садоводство и огородничество тоже превосходно, поскольку есть возможность быть на свежем воздухе. Но здесь слишком мало движения, чаще всего это согнутая поза. Вы можете поработать в саду или огороде, а потом погулять. Главный результат – правильно функционирующие мышцы и ускоренное кровообращение плюс чувство гармонии и счастья. Обращайте поменьше внимания на внешние обстоятельства жизни, Главное, чтобы вы на долгие годы сумели сохранить здоровье, стройность фигуры, крепость духа и оптимизм.

Очень важны двигательные нагрузки для пожилых людей, потому что с годами   нетренированные мышцы слабеют, а неподвижные или малоподвижные суставы твердеют. Движение же способствует затуханию многих хронических заболеваний, связанных с возрастом. Физические упражнения устраняют застой крови, повышают обмен веществ, тонизируют все внутренние и внешние мышцы. За счет этого усиливается приток питательных веществ ко всем органам, вывод токсинов из этих органов и особенно вывод токсинов в виде пота через кожу.

В теории мы все жаждем долгой жизни, а на практике сокращаем нашу жизнь до минимума. Единственная система на сегодняшний день, обеспечивающая активное долголетие, включает: оптимальные, разносторонние физические и умственные нагрузки; полноценный отдых; методы закаливания и очищения организма; соответствующий эмоциональный настрой и отказ от вредных привычек (курение, употребление алкоголя); натуральное и богатое витаминами и микроэлементами питание. Можно избежать многих болезни с помощью физических упражнений.

http://www.chitazdrav.ru

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 900 | Добавил: vla633722382009 | Теги: День физкультурника | Рейтинг: 0.0/0
МЫ В КОНТАКТЕ
 Наше здоровье Мы В КОНТАКТЕ
Местное время
Профиль

Здоровая Россия
Здоровая Россия»- портал о здоровом образе жизни
Наше здоровье
Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

Друзья портала








 




Местная доска бесплатных объявлений п.Чернышевск




Чернышевский краеведческий музей –официальный сайт 




МЕДИЦИНСКОЕ ПРАВО





Поиск на портале
Новости
За здоровый образ
Онлайн гости

НАШЕ ЗДОРОВЬЕ портал о здоровом образе жизни © 2024
НАШЕ ЗДОРОВЬЕ  ИНФОРМАЦИОННО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ О ЗДОРОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ
Посвящается отделению медицинской профилактики ГУЗ "Чернышевская ЦРБ" (2005-2012 г.г.) 

Используются технологии uCoz