Навигация
НАШЕ ВРЕМЯ
Наше время информационный портал Чернышевского района
Статистика
МЫ В Facebook
 Наше здоровье Мы Facebook
Одноклассники
Наше здоровье- Официальная группа в «Одноклассники.ру
Статистика
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.
CY-PR.com
Статистика
Яндекс.Метрика
Календарь
Медицинские праздники
Гороскоп
Loading...
Люди на сайте
Друзья
Главная » 2010 » Апрель » 5 » Алкоголизм
17:01
Алкоголизм

Алкоголизм

Алкоголизм развивается постепенно, исподволь. У мужчин в среднем от первой рюмки до болезни проходит 5-10 лет, у женщин этот срок значительно короче - от полугода до года! Этот срок сокращается в молодом возрасте - алкоголизм развивается за период от 1 года до 2 лет, а у детей заболевание может наступить даже после однократного приема алкоголя.

Как правило, пьющие люди крайне легкомысленно относятся к своему здоровью, не желают знать правды об отрицательном воздействии алкоголя или скрывают эту правду от самих себя, отшучиваются и уверены, что "кирпич пролетит мимо". И все страхи в отношении риска заболеть страшной болезнью - алкоголизмом - не принимают на свой счет.
У Вас повышается артериальное давление. Если Вы выпиваете любые алкогольные напитки ежедневно или несколько раз в неделю, Вам следует серьезно подумать и остановиться. Здоровье, утраченное вследствие неразумных поступков, очень трудно восстанавливается, а нередко утрачивается навсегда!
В наркологии существует специальный термин - анозогнозия - непонимание опасности. Средняя продолжительность жизни пьющих меньше средней продолжительности жизни всего населения!
Проверьте себя!
Сколько алкоголя поступает в Ваш организм, и без того уже страдающий от повышения артериального давления? Подсчитайте, сколько (в среднем) Вы выпиваете и каких алкогольных напитков в день? Пересчитайте это количество на чистый алкоголь. В 100 граммах содержится чистого алкоголя:
Пиво 3,2 г
Вино столовое 9,5г
Вино крепленое 15,3г
Ликер 21г
Водка, виски, ром 38-42г
Джин с тоником 7,1г
Печень взрослого человека не может - переработать большое количество спирта. Очистительные способности организма не беспредельны! В организме женщины эти процессы протекают медленнее, чем у мужчин. Это означает, что большая часть выпитого сохраняется в организме достаточно долго и продолжает оказывать отрицательное воздействие на желудок и печень, нервную систему, сосуды и сердце.
Кроме токсического действия спиртсодержащих напитков, алкоголь - это источник килокалорий (1 г. чистого спирта - это 7 ккал), что при артериальной гипертонии крайне нежелательно и способствует нарастанию избыточного веса тела.
• 330 г пива содержит 158 ккал. 
• 125 г вина содержит 99 ккал. 
• 40г коньяка содержит 95 ккал. 
Потребление пива при гипертонии создает дополнительный неблагоприятный фон для течения болезни. При злоупотреблении алкоголем значительно нарушается обмен витаминов группы В, никотиновой и фолиевой кислот, витамина С, минеральных веществ, таких, как цинк и магний, что увеличивает и без того высокий риск развития сердечно-сосудистых осложнений.
С чего начать?
Проанализируйте свое поведение и оцените свои действия в отношении потребления алкогольных напитков. Если Вы не можете полностью отказаться от потребления напитков, содержащих алкоголь, и по Вашим собственным расчетам количество алкоголя в день превышает критически опасный барьер, то следует задуматься, не стоит ли остановиться?
Оцените причины, которые способствуют частому употреблению алкоголя. Окружение, семья, работа... Ответьте себе, так ли уж важно ставить на весы свое здоровье и то, что "заставляет" часто выпивать? Видят ли Ваши дети частые выпивки? Ведь именно дети, копируя взрослых и стараясь быть на них похожими, часто повторяют за ними их образ жизни.
• Возникают ли у Вас проблемы, связанные с алкоголем (со здоровьем, в семье, на работе)?. 
• Задумайтесь, а не нужна ли Вам помощь нарколога? 
• Как сократить потребление алкоголя? 
Решение отказаться от алкоголя навсегда приходит постепенно... Примите решение - хотите ли Вы отказаться от приема алкоголя или сократить количество выпитых напитков?
• Старайтесь контролировать количество выпитых напитков. 
• Не выпивайте стопку за один раз. 
• На вечеринке старайтесь выпивать как можно реже (не чаще 1 стопки за час). И Обязательно закусывайте, когда пьете алкогольные напитки. 
• Старайтесь избегать компаний и ситуаций, способствующих выпивке. 
• Научитесь говорить "нет", когда Вам предлагают выпить. 
• Вспомните свои любимые занятия, которые не сочетаются с употреблением алкоголя (вождение машины, занятия физическими упражнениями и др.) и постарайтесь заменить ими времяпрепровождение во время досуга. 

Просмотров: 1437 | Добавил: vla633722382009 | Рейтинг: 0.0/0
МЫ В КОНТАКТЕ
 Наше здоровье Мы В КОНТАКТЕ
Местное время
Профиль

Здоровая Россия
Здоровая Россия»- портал о здоровом образе жизни
Наше здоровье
Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

Друзья портала








 




Местная доска бесплатных объявлений п.Чернышевск




Чернышевский краеведческий музей –официальный сайт 




МЕДИЦИНСКОЕ ПРАВО





Поиск на портале
Новости
За здоровый образ
Онлайн гости

НАШЕ ЗДОРОВЬЕ портал о здоровом образе жизни © 2024
НАШЕ ЗДОРОВЬЕ  ИНФОРМАЦИОННО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ О ЗДОРОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ
Посвящается отделению медицинской профилактики ГУЗ "Чернышевская ЦРБ" (2005-2012 г.г.) 

Используются технологии uCoz