Навигация
НАШЕ ВРЕМЯ
Наше время информационный портал Чернышевского района
Статистика
МЫ В Facebook
 Наше здоровье Мы Facebook
Одноклассники
Наше здоровье- Официальная группа в «Одноклассники.ру
Статистика
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.
CY-PR.com
Статистика
Яндекс.Метрика
Календарь
Медицинские праздники
Гороскоп
Loading...
Люди на сайте
Друзья
Главная » Архив материалов


Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

ИНСУЛЬТ

Инсульт - это острое нарушение мозгового кровообращения с повреждением ткани мозга и нарушением его функций.Инсульт развивается в результате нарушения циркуляции крови в одном или более кровеносных сосудов, питающих головной мозг. Когда ограниченный участок головного мозга получает недостаточно кислорода и других питательных веществ или совсем лишается их, мозговая ткань повреждается или даже гибнет.

Чем скорее восстанавливается кровоснабжение, тем больше шансов на полное выздоровление. Однако примерно половина больных, выживших после инсульта, теряют работоспособность на многие недели, месяцы и даже годы.
Различают преходящие (динамические) и стойкие (инсульты) расстройства мозгового кровообращения. Основной особенностью преходящих нарушений мозгового кровотока - полное восстановление всех расстроившихся функций в течение 24 часов. 
Основные доказанные факторы риска ... Читать дальше »


Категория:   Дата: 07.04.2010  Комментарии: 0  Просмотрено: 1050  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни
холестерин

Холестерин - один из основных жиров. Он содержится во всех клетках нашего тела и используется в качестве строительного материала. Однако при большом его содержании в крови холестерин приносит больше вреда, чем пользы.
Существует несколько типов холестерина.
■ «Плохой» холестерин - содержится в липопротеинах низкой плотности (их обозначают сокращением «ЛПНП»).
■ «Хороший» холестерин - содержится в липопротеинах высокой плотности (их обозначают сокращением «ЛПВП»).
■ Общий холестерин - совокупность «плохого» и «хорошего» холестерина.
Главное условие профилактики атеросклероза - уменьшение количества «плохого» холестерина (ЛПНП). Также желательно увеличить количество «хорошего» холестерина (ЛПВП).
Какой уровень холестерина крови безопасен для здоровья?
Для большинства людей уровень общего холестерина должен быть менее 200 мг/дл (5 ммоль/л), уровень «плохого» холестерин ... Читать дальше »


Категория:   Дата: 07.04.2010  Комментарии: 0  Просмотрено: 1064  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

  Что за болезнь геморрой? 

Обывательское сознание сохраняет деление болезней на приличные и неприличные. К таким недугам относят и геморрой, его скрывают, о нем не принято рассказывать другим. Тем не менее, в обращении к врачу с этой проблемой на самом деле нет ничего постыдного: геморрой является одним из наиболее распространенных в мире заболеваний. Этой хворью страдает не менее 12% взрослого населения планеты; геморрой не щадит ни мужчин, ни женщин, ни обывателей, ни знаменитостей - говорят, Наполеон Бонапарт проиграл сражение при Ватерлоо только лишь благодаря обострению геморроя, лишившему полководческий гений французского императора свойственного ему блеска. Так, во что избежание подобных поражений давайте решать проблему во время.
Что такое геморрой?
 Геморрой — это одно из самых распространенных неинфекционных заболеваний, с которым ... Читать дальше »


Категория:   Дата: 07.04.2010  Комментарии: 0  Просмотрено: 1226  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

О СПИДе  

Заразиться ВИЧ-инфекцией может каждый, независимо от пола, возраста, национальности, сексуальной ориентации, материального достатка или принадлежности к какой-либо социальной группе. Не существует "групп риска", но существует рискованное поведение. Ваше поведение может быть связано с риском передачи ВИЧ, если
 
1. Вы занимаетесь проникающим сексом без презерватива.
Невозможно "по внешним признакам" определить, есть ли ВИЧ у вашего партнера (он или она, вероятно, сами этого не знают). Даже если это ваш постоянный и верный партнер или супруг(а), уверены ли вы, что он/она не мог(ла) заразиться ВИЧ еще до встречи с вами? Не гадайте, а предложите презерватив или безопасный секс.
2. Вы употребляете инъекционные наркотики и пользуетесь с кем-то общим шприцем, иглой, посудой или покупаете готовую "дозу" в шприце.
Если вы употребляе ... Читать дальше »


Категория:   Дата: 07.04.2010  Комментарии: 0  Просмотрено: 1003  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

 А чем конкретно вредно курение? 

· В момент затяжки загораются табак и папиросная бумага, при этом образуется около 1200 вредных веществ, в том числе окись углерода, сажа, бензпирен, муравьиная и синильная кислоты, мышьяк, аммиак, сероводород, ацетилен,радиоактивные элементы… Выделяются смолы, которые содержат 43 канцерогена, вызывающие рак. И все это попадает в организм курильщика.
· Окись углерода (ее еще называют угарным газом) обладает свойством связывать дыхательный пигмент крови – гемоглобин. Образующийся при этом карбоксигемоглобин неспособен переносить кислород, в результате чего нарушаются процессы тканевого дыхания. Выкуривая пачку сигарет, человек вводит в организм свыше 400 миллилитров угарного газа, отчего концентрация карбоксигемоглобина в крови возрастает до 7-10%. Таким образом, все органы и системы курильщика постоянно сидят на голодном кислородном пайке. 
· Проходя через д ... Читать дальше »


Категория:   Дата: 07.04.2010  Комментарии: 0  Просмотрено: 1168  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни
Пиво - уничтожение собственного разума и тела
Россия на сегодняшний день находится в первой десятке стран по количеству потребляемого пива. Вопреки исследованиям учёных, опровергающих преуменьшенное воздействие пива на человеческий организм, производители пива рекламируют его как слабоалкогольный безопасный, и даже полезный напиток. Такая реклама процветает, хотя содержание алкоголя в некоторых сортах пива достигает 9-14%. Таким образом, слабоалкогольным является не всё пиво, которое рекламируют по телевизору. О вредных свойствах пива вообще зачастую умалчивают. Таковыми в общих чертах являются:
1. Губительное воздействие пива на сердце. При большом количестве употребляемого пива возникает синдром «пивного сердца» - сердце провисает и плохо накачивает кровь. Это происходит из-за насыщенности пива углекислым газом. При попадании в организм оно быстро переполняет кровеносные сосуды. Это и приводит к ... Читать дальше »


Категория:   Дата: 07.04.2010  Комментарии: 0  Просмотрено: 900  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни
Чем вреден алкоголь?
Алкоголь оказывает беспрецедентное влияние на организм человека. Везде твердят, что алкоголь не вреден. Это уже избитое утверждение, не производящее никакого впечатления. Если попытаться спросить, чем же вреден алкоголь, большинство не смогут дать исчерпывающий ответ. 
Считается, что в малых дозах алкоголь даже полезен. На эту тему проведено много медицинских исследований, подтверждающих эту теорию. Возможно, это и так. Но речь пойдет о вреде алкоголя. А именно о физиологии, вернее физиологических процессах, происходящих в нашем организме после употребления алкоголя.

По организму кислород переносят эритроциты. Снаружи они покрыты липидной оболочкой, которая не позволяет им слипаться между собой. Поступивший в кровь спирт обезжиривает поверхность эритроцитов, приводя к их слипанию и образованию сгустков, которые увеличиваются, как снежный ком. Естественно, что эти сгустки ... Читать дальше »


Категория:   Дата: 07.04.2010  Комментарии: 0  Просмотрено: 1017  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни
Алкоголизм

Алкоголизм (хронический алкоголизм) - заболевание с прогрессирующим течением, в основе которого лежит пристрастие к этиловому спирту. В социальном плане алкоголизм означает злоупотребление спиртными напитками (пьянство), приводящее к нарушению нравственных и социальных норм поведения, к нанесению ущерба собственному здоровью, материальному и моральному состоянию семьи, а также влияющее на здоровье и благосостояние общества в целом.
Злоупотребление алкоголем, по данным ВОЗ, является третьей после сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний причиной смертности. Во-первых, тяжелая форма опьянения (алкогольного отравления) - нередкая причина смерти в молодом возрасте. Во-вторых, при злоупотреблении спиртными напитками может наступить внезапная "сердечная" смерть вследствие первичной остановки сердца или нарушения ритма сердечной деятельности (например, мерцательная аритмия). В-треть ... Читать дальше »


Категория:   Дата: 07.04.2010  Комментарии: 0  Просмотрено: 1027  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни
Бронхиальная астма

Астма - одна из древнейших болезней, известных человечеству. Еще в Древней Греции врачеватели описали симптомы астмы, правда, в те времена затруднение дыхания и глубокие хрипы считались практически священными, вызванными гневом богов. Медики и ученые в течение многих столетий пытались заглянуть вглубь этой странной болезни. Постепенно стало известно, что астма характеризуется затрудненным дыханием, своего рода "засорением" легких. Причины этого недуга лишь в средние века стали связывать с внешними раздражающими веществами, а в начале 19-го столетия в качестве причины развития астмы был назван наследственный фактор. В настоящее время астму определяют как хроническое заболевание, которое характеризуется затруднением дыхания и включает в себя несколько причин и механизмов развития.
Причины астмы
В большинстве случаев астма развивается в раннем детском возрасте, поэтому ... Читать дальше »


Категория:   Дата: 07.04.2010  Комментарии: 0  Просмотрено: 941  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни
ОНКОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Что такое рак? 
Рак - это общее обозначение более чем 100 болезней, которые могут поражать любую часть организма. Так же используются такие термины, как злокачественные опухоли и новообразования. Одним из характерных признаков рака является быстрое образование аномальных клеток, прорастающих за пределы своих обычных границ и способных проникать в близлежащие части организма и распространяться в другие органы (этот процесс называется метастазом). 
Факты о раке 
Рак является одной из основных причин смерти во всем мире. В 2005 г. во всем мире от рака умерло 7,6 миллиона человек (или 13 %) из общего числа умерших людей, составившего 58 миллионов.

Основными формами рака, приводящими к смерти, являются:

Рак легких (1,3 миллиона случаев смерти в год);

Рак желудка (около 1 миллиона случаев смерти в год); 

Рак печени (662 000 случаев смерт ... Читать дальше »


Категория:   Дата: 07.04.2010  Комментарии: 0  Просмотрено: 1113  


« 1 2 ... 33 34 35 36 37 »
МЫ В КОНТАКТЕ
 Наше здоровье Мы В КОНТАКТЕ
Местное время
Профиль

Здоровая Россия
Здоровая Россия»- портал о здоровом образе жизни
Наше здоровье
Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

Друзья портала








 




Местная доска бесплатных объявлений п.Чернышевск




Чернышевский краеведческий музей –официальный сайт 




МЕДИЦИНСКОЕ ПРАВО





Поиск на портале
Новости
За здоровый образ
Онлайн гости

НАШЕ ЗДОРОВЬЕ портал о здоровом образе жизни © 2024
НАШЕ ЗДОРОВЬЕ  ИНФОРМАЦИОННО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ О ЗДОРОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ
Посвящается отделению медицинской профилактики ГУЗ "Чернышевская ЦРБ" (2005-2012 г.г.) 

Используются технологии uCoz