Навигация
НАШЕ ВРЕМЯ
Наше время информационный портал Чернышевского района
Статистика
МЫ В Facebook
 Наше здоровье Мы Facebook
Одноклассники
Наше здоровье- Официальная группа в «Одноклассники.ру
Статистика
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.
CY-PR.com
Статистика
Яндекс.Метрика
Календарь
Медицинские праздники
Гороскоп
Loading...
Люди на сайте
Друзья
Главная » 2011 » Март » 31 » Защитите себя !
19:15
Защитите себя !

Инфекции, передаваемые половым путем (ИППП) - это серьезные, иногда мучительно болезненные заболевания, которые могут причинить значительный ущерб здоровью больного.

В настоящее время известно более 40 инфекций. Наиболее распространенные сифилис, гонорея, герпес, хламидиоз, трихомониаз, кандиломы. Эти инфекции могут вызывать не только неудобства, но и приводить к серьезным последствиям - бесплодие, импотенция.

Если  у Вас  есть подозрения на наличие таких заболеваний, не паникуйте, а как можно быстрее обратитесь  к врачу, который назначит лечение и поможет избежать неприятных последствий. В большинстве случаев Вы можете, не знать есть ли инфекция у вашего партнера, да он и сам может этого не знать. ИППП не всегда можно определить по внешним признакам.

 Поэтому Вам  важно самому позаботиться о безопасности!!!

Прежде чем вступать в сексуальные связи, решите  для себя, сможете ли Вы говорить с партнером о безопасности. Если нет, то лучше вообще воздержаться от половых контактов.Еще до вступления в половую связь следует проводить предварительную профилактику, начиная с туалета наружных половых органов. Делать это следует тщательно с использованием теплой воды, мыла и других средств интимной гигиены. Женщинам целесообразно использовать спермицидные средства. Вводить их рекомендуется непосредственно за 10-15 минут до полового акта. Следует помнить, что перед каждым половым актом требуется новое введение препарата. Эти препараты, с одной стороны, препятствуют нежелательной беременности, с другой - защищают от многих ИППП. К ним относятся группа препаратов  в виде внутривлагалищных свечей, кремов, таблеток, аэрозолей и др. Данные препараты содержат в себе активное вещество - ноноксил-9, его использование препятствует проникновению возбудителей заболеваний. 

Использование презерватива, но выбирать его надо правильно. Необходимо учитывать срок годности, соответствие размеру. В составе смазывающего вещества содержится ноноксил-9. Упаковки с презервативами, содержащие именно это средство, имеют черную окраску, или черную полосу вверху или сбоку на коробке. 

После завершения полового акта необходимо убедиться в целостности презерватива, что он не «соскользнул», оставшись внутри влагалища. Если это произошло, значит, половой акт был «незащищенным». Это чревато не только возможностью развития нежелательной беременности, но и заражением одним, либо сразу несколькими видами ИППП.

После полового контакта, как женщинам, так и мужчинам рекомендуется использовать средства профилактики (конкретные средства может рекомендовать только  Ваш врач.). Такие препараты относятся к «карманным» средствам индивидуальной защиты, т.е. их можно носить с собой. Предварительно рекомендуется обработать руки одним из предложенных средств, затем провести наружный туалет половых органов, а затем с помощью крышечки, имеющей конусовидную форму, провести орошение уретры мужчинам и уретры и влагалища женщинам.

Перед использованием тех или иных средств индивидуальной защиты от ИППП, следует тщательно ознакомиться прилагаемой инструкцией, чтобы избежать нежелательных аллергических реакций. Не занимайтесь сексом под воздействием алкоголя или наркотиков, ТАК как они снижают самоконтроль. Всегда пользуйтесь презервативом. Даже один раз может оказаться роковым.

 

Уважаемые жители Чернышевска

и Чернышевского района!

С 1 апреля 2011 г. на территории Чернышевского района будет проходить месячник по профилактике сифилиса и других инфекций передающихся половым путем.

Все желающие могут пройти обследование на сифилис

 кабинеты 218, 301

с 9.00 до 17.00

Желающие пройти обследование анонимно

 могут обратиться в 213 кабинет

с 9.00 до 13.00.

6,13,20,27 апреля с 12.00 до 13.00

будет работать «горячая линия»,

по всем интересующим вопросам обращаться по телефону 2-17-36.

Следуйте правилам личной гигиены и используйте средства индивидуальной защиты во имя сохранения своего собственного здоровья, здоровья Ваших детей и близких!!!

Будьте здоровы!

Категория: Памятки для населения | Просмотров: 1018 | Добавил: vla633722382009 | Рейтинг: 5.0/1
МЫ В КОНТАКТЕ
 Наше здоровье Мы В КОНТАКТЕ
Местное время
Профиль

Здоровая Россия
Здоровая Россия»- портал о здоровом образе жизни
Наше здоровье
Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

Друзья портала








 




Местная доска бесплатных объявлений п.Чернышевск




Чернышевский краеведческий музей –официальный сайт 




МЕДИЦИНСКОЕ ПРАВО





Поиск на портале
Новости
За здоровый образ
Онлайн гости

НАШЕ ЗДОРОВЬЕ портал о здоровом образе жизни © 2024
НАШЕ ЗДОРОВЬЕ  ИНФОРМАЦИОННО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ О ЗДОРОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ
Посвящается отделению медицинской профилактики ГУЗ "Чернышевская ЦРБ" (2005-2012 г.г.) 

Используются технологии uCoz