Навигация
НАШЕ ВРЕМЯ
Наше время информационный портал Чернышевского района
Статистика
МЫ В Facebook
 Наше здоровье Мы Facebook
Одноклассники
Наше здоровье- Официальная группа в «Одноклассники.ру
Статистика
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.
CY-PR.com
Статистика
Яндекс.Метрика
Календарь
Медицинские праздники
Гороскоп
Loading...
Люди на сайте
Друзья
Главная » Памятки для населения


Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

Можете ли Вы предположить, что сегодня, в мирное время в России от туберкулеза ежедневно умирают 72 человека? Можете ли вы предположить, что вы уже заразились, например, стоя в автобусе п ... Читать дальше »


Категория: Памятки для населения  Дата: 24.02.2012  Комментарии: 0  Просмотрено: 1050  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни
9 февраля ежегодно отмечается Международный день стоматолога. В преддверии Международного дня стоматолога в Забайкальском крае с 1 по 10 февраля проводится декадник по профилактике стоматологических заболеваний. В эти дни стоматологическая служба Забайкальского края, которая представлена 4 стоматологическими поликлиниками (3- взрослых, 1 – детская), 1 стоматологической клиникой ЧГМА и 119 стоматологическими кабинетами, расположенными в лечебно-профилактических учреждениях, будет не только в обычном режиме вести прием пациентов, но и широко информировать население края по всем вопросам стоматологии. Кроме того, 7 февраля пройдет «горячая линия». На вопросы забайкальцев с 10 до 16 часов по телефону 31-07-98 ответит заместитель главного врача краевой стоматологической поликлиники №2 ... Читать дальше »


Категория: Памятки для населения  Дата: 02.02.2012  Комментарии: 0  Просмотрено: 1181  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни
Как отмечают специалисты, заболеваемость гриппом населения Забайкальского края увеличивается на 16-20 процентов каждую неделю. Эпидемия гриппа, по всем прогнозам, придется на середину января.В связи с этим, медики напоминают о необходимости профилактических мероприятий по предупреждению коварного заболевания.

Самое верное средство профилактики,- говорит эпидемиолог края Анна Васильева,- вакцинация. Особенно это важно для тех, кто страдает хроническими заболеваниями. Это наиболее эффективная мера борьбы с гриппом. Современные вакцины инактивированные, не содержат «живой» вирус и относятся к наиб ... Читать дальше »


Категория: Памятки для населения  Дата: 24.11.2011  Комментарии: 0  Просмотрено: 1300  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни




Категория: Памятки для населения  Дата: 19.11.2011  Комментарии: 0  Просмотрено: 2650  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни
Грипп - воздушно-капельная инфекция, которая быстро передается от больного человека к здоровому. Для гриппа характерна высокая температура в сочетании с чувством разбитости, ознобом, ломотой в суставах, сильной головной болью и светобоязнью. Все это – свидетельства интоксикации организма. Коварный вирус «садится» и размножается на слизистых оболочках верхних дыхательных путей (носа, полости рта, горла).

Очень часто грипп у беременных протекает в тяжелой форме, причиняя вред, как з ... Читать дальше »


Категория: Памятки для населения  Дата: 18.11.2011  Комментарии: 0  Просмотрено: 992  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

ПОЧЕМУ ГРИПП КАЖДЫЙ ГОД РАЗНЫЙ?

Одна из особенностей гриппа – вируса – это способность через 30-35 лет образовывать новый вид под воздействием экологии и бесконтрольного использования лекарств. Против новых видов у большинства населения иммунитет отсутствует.

... Читать дальше »


Категория: Памятки для населения  Дата: 18.11.2011  Комментарии: 0  Просмотрено: 1046  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

С наступлением весны просыпается природа, а вместе с ней и клещи.Иксодовые клещи являются источником повышенной опасности, поскольку после присасывания могут заразить человека не только клещевым энцефалитом, но и иксодовым клещевым боррелиозом (болезнью Лайма), клещевым риккетсиозом, эрлихиозом и другими инфекционными заболеваниями.

Забайкальский край относится к территориям повышенного риска заражения, так как заболеваемость клещевым вирусным энцефалитом здесь превышает средние показатели заболеваемости по Российской Федерации в 2-3 раза. Клещевой энцефалит – тяжелое заболевание, при котором поражается центральная нервная система. ... Читать дальше »


Категория: Памятки для населения  Дата: 08.05.2011  Комментарии: 0  Просмотрено: 1471  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни
На 13 апреля в Забайкальском крае было зарегистрировано уже 80 случаев присасывания клещей, в том числе 29 человек в городе Чите и 9 - в Читинском районе. Для сравнения - за аналогичный период прошлого года был зарегистрирован только 1 случай. Среди обратившихся с укусами клещей 34 ребенка (7 из которых в городе Чите, 5 - в Читинском районе).

Обычно в нашем регионе пик активности клещей приходится на период с мая по август, и сохраняется она до октября, а то и до ноября. Но в этом году в связи с погодными условиями сезон наибольшей активности клещей начался раньше – поведение этих насекомых напрямую зависит от температуры воздуха, влажности. Клещ начинает пробуждаться при среднедневной температуре +3-5 град., при температуре выше +15 град. он становится максимально активным.

Забайкальский край – территория повышенного риска заражения, так как заболеваемость клещевым вирусным энцефалитом здесь превышает средние показатели заболеваемости по Российской Федерации в 2-3 раза.< ... Читать дальше »


Категория: Памятки для населения  Дата: 15.04.2011  Комментарии: 0  Просмотрено: 1022  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

Инфекции, передаваемые половым путем (ИППП) - это серьезные, иногда мучительно болезненные заболевания, которые могут причинить значительный ущерб здоровью больного.

В настоящее время известно более 40 инфекций. Наиболее распространенные сифилис, гонорея, герпес, хламидиоз, трихомониаз, кандиломы. Эти инфекции могут вызывать не только неудобства, но и приводить к серьезным последствиям - бесплодие, импотенция.

Если ... Читать дальше »


Категория: Памятки для населения  Дата: 31.03.2011  Комментарии: 0  Просмотрено: 1017  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни
Всемирный день борьбы с туберкулезом отмечается по решению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в этот день немецкий микробиолог Роберт Кох объявил о сделанном им открытии возбудителя туберкулеза, 1882 году доктор Роберт Кох открыл возбудителя ТБ — туберкулезную бациллу. Это явилось первым шагом на пути диагностирования и лечения туберкулеза.
В 1993 г. Всемирной организацией здравоохранения туберкулез был объявлен национальным бедствием, а день 24 марта - «Всемирным днем борьбы с туберкулезом». Целью Всемирного дня борьбы против туберкулеза (ТБ) является повышение осведомленности о глобальной эпидемии ТБ и усилиях по ликвидации этой болезни.
На территории Забайкальского края продолжает оставаться напряженной эпидемиологическая ситуация по заболеваемости населения туберкулёзом. В 2010 г. в Забайкальском крае заболело впервые выявленным активным туберкулезом 999 человек.
Показатель з ... Читать дальше »


Категория: Памятки для населения  Дата: 24.03.2011  Комментарии: 0  Просмотрено: 1063  


« 1 2 3 »
МЫ В КОНТАКТЕ
 Наше здоровье Мы В КОНТАКТЕ
Местное время
Профиль

Здоровая Россия
Здоровая Россия»- портал о здоровом образе жизни
Наше здоровье
Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

Друзья портала








 




Местная доска бесплатных объявлений п.Чернышевск




Чернышевский краеведческий музей –официальный сайт 




МЕДИЦИНСКОЕ ПРАВО





Поиск на портале
Новости
За здоровый образ
Онлайн гости

НАШЕ ЗДОРОВЬЕ портал о здоровом образе жизни © 2024
НАШЕ ЗДОРОВЬЕ  ИНФОРМАЦИОННО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ О ЗДОРОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ
Посвящается отделению медицинской профилактики ГУЗ "Чернышевская ЦРБ" (2005-2012 г.г.) 

Используются технологии uCoz