Навигация
НАШЕ ВРЕМЯ
Наше время информационный портал Чернышевского района
Статистика
МЫ В Facebook
 Наше здоровье Мы Facebook
Одноклассники
Наше здоровье- Официальная группа в «Одноклассники.ру
Статистика
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.
CY-PR.com
Статистика
Яндекс.Метрика
Календарь
Медицинские праздники
Гороскоп
Loading...
Люди на сайте
Друзья
Главная » 2010 » Апрель » 7 » О пиве
15:20
О пиве
Пиво - уничтожение собственного разума и тела
Россия на сегодняшний день находится в первой десятке стран по количеству потребляемого пива. Вопреки исследованиям учёных, опровергающих преуменьшенное воздействие пива на человеческий организм, производители пива рекламируют его как слабоалкогольный безопасный, и даже полезный напиток. Такая реклама процветает, хотя содержание алкоголя в некоторых сортах пива достигает 9-14%. Таким образом, слабоалкогольным является не всё пиво, которое рекламируют по телевизору. О вредных свойствах пива вообще зачастую умалчивают. Таковыми в общих чертах являются:
1. Губительное воздействие пива на сердце. При большом количестве употребляемого пива возникает синдром «пивного сердца» - сердце провисает и плохо накачивает кровь. Это происходит из-за насыщенности пива углекислым газом. При попадании в организм оно быстро переполняет кровеносные сосуды. Это и приводит к расширению границ сердца.
2. Влияние пива на гормоны человека. Если систематически употреблять пиво, то у мужчин постепенно подавляется выработка мужского гормона тестостерона и начинается вырабатываться женский гормон. Его действие можно увидеть в изменениях тела – увеличение груди, расширение таза. У женщин же, употребляющих пиво, грубеет голос, и вырастают «пивные усы»
3. Уничтожение клеток головного мозга. Клетки мозга, отмирая, попадают в кровь и через некоторое время выходят из организма с мочой. Несложно догадаться, что длительное время употребляя пиво, возможно очень сильное отупение. Так же пиво может быть причиной еще ряда болезней. Например, цирроз печени, гепатит.
4. Алкоголизм и наркомания. Многие считают, что алкоголизм бывает только от водки и подобных ей крепких напитков. Но так называемый пивной алкоголизм страшнее, так как приходит незаметно и организм уже требует некоторое количество пива каждый день. И это притом, что человек не осознает, что он является наркоманом. Ведь, если один человек, выпивает бутылку водки в день, то он является больным алкоголизмом, а если другой человек выпивает 6-7 бутылок пива ежедневно, то он производит впечатление обычного современного человека. Но вот то, что содержание этилового спирта в этом количестве пива эквивалентно бутылке водки особо никого и не волнует. Нередко, что после длительного употребления пива бывает, что человек переходит на более крепкие напитки, так как организм привыкает к обычному количеству алкоголя и для достижения расслабления требуется уже большее количество подобного дурмана. 

Таким образом, можно сказать, что пиво является еще и наркотическим веществом, который прокладывает путь к еще более тяжёлым наркотикам.
Поэтому, прежде чем заказывать бутылку пива в кафе, стоит подумать, стоит ли она погубленного здоровья и может лучше заказать сок или воду.




Просмотров: 901 | Добавил: vla633722382009 | Рейтинг: 0.0/0
МЫ В КОНТАКТЕ
 Наше здоровье Мы В КОНТАКТЕ
Местное время
Профиль

Здоровая Россия
Здоровая Россия»- портал о здоровом образе жизни
Наше здоровье
Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

Друзья портала








 




Местная доска бесплатных объявлений п.Чернышевск




Чернышевский краеведческий музей –официальный сайт 




МЕДИЦИНСКОЕ ПРАВО





Поиск на портале
Новости
За здоровый образ
Онлайн гости

НАШЕ ЗДОРОВЬЕ портал о здоровом образе жизни © 2024
НАШЕ ЗДОРОВЬЕ  ИНФОРМАЦИОННО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ О ЗДОРОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ
Посвящается отделению медицинской профилактики ГУЗ "Чернышевская ЦРБ" (2005-2012 г.г.) 

Используются технологии uCoz