Навигация
НАШЕ ВРЕМЯ
Наше время информационный портал Чернышевского района
Статистика
МЫ В Facebook
 Наше здоровье Мы Facebook
Одноклассники
Наше здоровье- Официальная группа в «Одноклассники.ру
Статистика
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.
CY-PR.com
Статистика
Яндекс.Метрика
Календарь
Медицинские праздники
Гороскоп
Loading...
Люди на сайте
Друзья
Главная » Наше здоровье


Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

Это  должен  знать  каждый

ВИЧ – это вирус иммунодефицита человека. Вирус не живет в окружающей среде, попадая в открытый воздух, погибает в течение нескольких секунд, однако в использованных не стерилизованных шприцах вирус может сохранять жизнеспособность в течение нескольких дней, за счет находящихся внутри иглы остатков крови или другой жидкости ... Читать дальше »


Категория: Наше здоровье  Дата: 29.11.2012  Комментарии: 0  Просмотрено: 1231  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

Зовут его Мишин Павел. Он живёт в Чите и ему всего 20 лет. В прошлом году с ним приключилась беда. Он тяжело заболел. Сейчас спасти этого юношу могут только высококвалифицированные врачи и мы с вами. Паша отчаянно борется за свою жизнь и верит, что победит болезнь. В наших с вами силах спасти жизнь Павла. Если каждый из нас сегодня не купит пачку сигарет, бутылку фанты или шоколадку, а переведёт эти деньги Павлу, для него эти 50-100 рублей будут огромной помощью.

... Читать дальше »


Категория: Наше здоровье  Дата: 24.05.2012  Комментарии: 0  Просмотрено: 1151  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни
Лозунг недели иммунизации в этом году – «Предупредить - Защитить - Привить». Врачи утверждают: иммунопрофилактика – не только наиболее эффективный путь борьбы с инфекционными заболеваниями, но и один из наиболее безопасных современных медицинских вмешательств, способных уберечь от тяжело протекающих инфекций и их осложнений. Лечебные учреждения Забайкальского края сегодня обеспечены всеми  необходимыми вакцинами.

На терри ... Читать дальше »


Категория: Наше здоровье  Дата: 28.04.2012  Комментарии: 0  Просмотрено: 1051  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

5 марта в Забайкальском крае традиционно в это весеннее время года стартовал декадник по артериальной гипертонии. Актуальность акции обусловлена тем, что сердечно-сосудистые заболевания, самым частым из которых является АГ, считаются убийцей номер один. В регионе зарегистрировано свыше 60 тысяч человек с таким заболеванием, что характерно – растет число детей и подростков, имеющих повышенное артериальное давление (распространенность АГ среди населения в возрасте от 15 лет и старше составляет около 40%). Хотя группа риска – люди старшего возраста. ... Читать дальше »


Категория: Наше здоровье  Дата: 15.03.2012  Комментарии: 0  Просмотрено: 1245  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

Наркомания - общее название группы прогредиентных заболеваний, вызванных употреблением того или иного наркотика. Включает в себя три критерия

1) М ... Читать дальше »


Категория: Наше здоровье  Дата: 12.03.2012  Комментарии: 0  Просмотрено: 1210  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

В этом году, по прогнозам медиков, в Забайкалье должны появиться на свет два ребенка, которым придется стать абсолютными вегетарианцами. Сегодня, в день, который бывает только раз в четыре года, завершается стартовавшая 1 февраля Всероссийская благотворительная акция в поддержку детей с редкими, или орфанными, заболеваниями. Более того, 29 февраля выбрано символом таких болезней, которыми страдают около двух процентов населения нашей планеты ... Читать дальше »


Категория: Наше здоровье  Дата: 27.02.2012  Комментарии: 0  Просмотрено: 1530  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни
Каждое десятилетие количество пациентов диабетологов удваивается Диабетом сегодня болеют 20220 забайкальцевДиабет первого типа – «врожденный» или генетически обусловленный - зарегистрирован у 1506 человек, второго – так называемый приобретенный – у 18714. Хотя, по словам Натальи КЛЮЧЕРЕВОЙ, главного диабетолога Министерства здравоохранения Забайкальского края, заместителя главного врача Краевой клинической больницы по лечебной работе, еще лет 30 назад этот диагноз имели всего две тысячи наших земляков.

... Читать дальше »


Категория: Наше здоровье  Дата: 24.11.2011  Комментарии: 0  Просмотрено: 978  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни
Здоровье забайкальцев год от года ухудшается. Больные родители рожают больных детей, которых в свою очередь не очень-то хорошо лечат врачи. Плюс к этому - неправильное питание в детсадах и школах, плохая экологическая обстановка, малоподвижный образ жизни, алкоголь, сигареты, наркотики. В итоге – частые болезни, репродуктивные проблемы, ранняя инвалидность и преждевременная смерть.
«Если уже сейчас не принять все возможные меры, чтобы изменить сложившуюся ситуацию, мы достигнем «точки невозврата» в отношении качества населения и попросту начнем вымирать», - сделали вывод члены Общественной палаты Забайкальского края. И на очередном пленарном заседании озвучили свои варианты решения этого медико-социального вопроса.

ЗДОРОВЫ – ТРИ ПРОЦЕНТА

Так, по их мнению, в регионе должна действовать программа «Охрана здоровья населения З ... Читать дальше »


Категория: Наше здоровье  Дата: 22.08.2011  Комментарии: 0  Просмотрено: 1594  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни
Энтеровирусные инфекции (ЭВИ) - группа острых заболеваний, вызываемых энтеровирусами, и характеризующиеся многообразием клинических проявлений от легких лихорадочных состояний до тяжелых менингоэнцефалитов, миокардитов. Энтеровирусы устойчивы во внешней среде и длительное время могут сохраняться в сточной воде, плавательных бассейнах, открытых водоемах, предметах обихода, продуктах питания (молоко, фрукты, овощи). Вирус быстро погибает при прогревании, кипячении ЭВИ характеризуются высокой контагиозностью и быстрым распространением заболевания. Возможные пути передачи инфекции: воздушно-капельный, контактно-бытовой, пищевой и водный. Источником инфекции являются больные и вирусоносители. Существуют различные клинические формы ... Читать дальше »


Категория: Наше здоровье  Дата: 13.07.2011  Комментарии: 0  Просмотрено: 1025  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни


Каждый год в стране регистрируют множество случаев отравления грибами. Чаще всего это происходит в августе-сентябре. Отравление грибами – тяжелейшие из всех небактериальных отравлений. Основной причиной отравления служит незнание людей грибов, употребление в пищу незнакомых экземпляров. Поскольку так широко распространено отравление грибами, диагностика и лечение должны быть известны всем людям. Больше всего в наших лесах произрастает съедобных грибов. Несколько видов грибов являются ядовитыми постоянно, некоторые из грибов становятся ядовитыми в зависимости от определённых ус ... Читать дальше »


Категория: Наше здоровье  Дата: 07.07.2011  Комментарии: 0  Просмотрено: 1956  


1 2 »
МЫ В КОНТАКТЕ
 Наше здоровье Мы В КОНТАКТЕ
Местное время
Профиль

Здоровая Россия
Здоровая Россия»- портал о здоровом образе жизни
Наше здоровье
Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

Друзья портала








 




Местная доска бесплатных объявлений п.Чернышевск




Чернышевский краеведческий музей –официальный сайт 




МЕДИЦИНСКОЕ ПРАВО





Поиск на портале
Новости
За здоровый образ
Онлайн гости

НАШЕ ЗДОРОВЬЕ портал о здоровом образе жизни © 2024
НАШЕ ЗДОРОВЬЕ  ИНФОРМАЦИОННО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ О ЗДОРОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ
Посвящается отделению медицинской профилактики ГУЗ "Чернышевская ЦРБ" (2005-2012 г.г.) 

Используются технологии uCoz