Навигация
НАШЕ ВРЕМЯ
Наше время информационный портал Чернышевского района
Статистика
МЫ В Facebook
 Наше здоровье Мы Facebook
Одноклассники
Наше здоровье- Официальная группа в «Одноклассники.ру
Статистика
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.
CY-PR.com
Статистика
Яндекс.Метрика
Календарь
Медицинские праздники
Гороскоп
Loading...
Люди на сайте
Друзья
Главная » Архив материалов


Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни
Одна из особенностей вируса гриппа- это способность через 30-35 лет образовать новый вид под воздействием экологии и бесконтрольного использования лекарств. Против новых видов у большинства населения иммунитет отсутствует.
Вирус гриппа очень легко передается. Наиболее распространенный путь передачи инфекции- воздушно-капельный. При этом вирусные частицы по воздуху переносятся от зараженного человека к здоровому во время кашля или чиханий. Во время кашля, чихания, разговора больной гриппом разбрызгивает мельчайшие частицы слюны, слизи и мокроты, которые содержат ... Читать дальше »


Категория: Памятки для населения  Дата: 06.03.2012  Комментарии: 0  Просмотрено: 1200  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

В этом году, по прогнозам медиков, в Забайкалье должны появиться на свет два ребенка, которым придется стать абсолютными вегетарианцами. Сегодня, в день, который бывает только раз в четыре года, завершается стартовавшая 1 февраля Всероссийская благотворительная акция в поддержку детей с редкими, или орфанными, заболеваниями. Более того, 29 февраля выбрано символом таких болезней, которыми страдают около двух процентов населения нашей планеты ... Читать дальше »


Категория: Наше здоровье  Дата: 27.02.2012  Комментарии: 0  Просмотрено: 1530  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

Можете ли Вы предположить, что сегодня, в мирное время в России от туберкулеза ежедневно умирают 72 человека? Можете ли вы предположить, что вы уже заразились, например, стоя в автобусе п ... Читать дальше »


Категория: Памятки для населения  Дата: 24.02.2012  Комментарии: 0  Просмотрено: 1053  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни
9 февраля ежегодно отмечается Международный день стоматолога. В преддверии Международного дня стоматолога в Забайкальском крае с 1 по 10 февраля проводится декадник по профилактике стоматологических заболеваний. В эти дни стоматологическая служба Забайкальского края, которая представлена 4 стоматологическими поликлиниками (3- взрослых, 1 – детская), 1 стоматологической клиникой ЧГМА и 119 стоматологическими кабинетами, расположенными в лечебно-профилактических учреждениях, будет не только в обычном режиме вести прием пациентов, но и широко информировать население края по всем вопросам стоматологии. Кроме того, 7 февраля пройдет «горячая линия». На вопросы забайкальцев с 10 до 16 часов по телефону 31-07-98 ответит заместитель главного врача краевой стоматологической поликлиники №2 ... Читать дальше »


Категория: Памятки для населения  Дата: 02.02.2012  Комментарии: 0  Просмотрено: 1184  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни
Заболеваемость гриппом в Забайкальском крае находится ниже эпидпорога, лишь в некоторых районах (Забайкальский, Акшинский, Хилокский) регистрируется его превышение с недельной цикличностью. Вместе с тем, как отмечает главный эпидемиолог края Анна Васильева, по отдельным возрастным группам наблюдается рост заболеваемости на 12-13 процентов. Это дети от 2 до 3 лет и от 7 до 14 лет, у которых еще не выработан иммунитет к вирусам гриппа и вирусам, вызывающим множество других острых респираторных вирусных инфекций. Поэтому важно, особенно на данный момент, когда начались школьные каникулы и новогодние елки, соблюдать определенные меры,  которые снизят риск заражения. Наиболее эффективной мерой профилактики гриппа является вакцинация. Также существуют и другие, неспецифические меры профила ... Читать дальше »


Категория: Здоровый образ жизни  Дата: 29.12.2011  Комментарии: 0  Просмотрено: 1189  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

Отправляясь на поиски новогодней пиротехники, надо быть предельно внимательными. К любому взрывчатому изделию должен прилагаться сертификат и подробная инструкция на русском языке . Не покупайте пиротехнику китайского производства. Как у любого товара, у хлопушек есть срок годности. Обязательно проверьте, не истек ли он, так как в их состав входят вещества, которые со временем становятся токсичными и самопроизвольно могут взорваться в руках.

Ни в коем случае нельзя покупать бракованный товар. Нужно внимательно рассмотреть предполагаемую покупку. Если на корпусе фейерверка есть тр ... Читать дальше »


Категория: Информация для населения  Дата: 29.12.2011  Комментарии: 0  Просмотрено: 1224  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

Похоже, зима наконец-то вступает в свои права. Радует выпавший снег, легкий морозец, а любителей  зимних видов спорта и детвору  возможность встать на лыжи, коньки, покататься на горках. Вот если бы не коварство этого времени года – наступает самый травмоопасный период.

Избежать неприятного падения, особенно аномальной зимой с частыми оттепелями, внезапными похолоданиями и гололед ... Читать дальше »


Категория: Информация для населения  Дата: 09.12.2011  Комментарии: 0  Просмотрено: 1149  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизниУважаемые жители п.Чернышевск и Чернышевского района!

8 декабря  с 14.00-до 15.00 будет работать "горячая линия" по вопросам  профилактики наркомании           « Подростки и наркотики»< ... Читать дальше »


Категория: Информация для населения  Дата: 01.12.2011  Комментарии: 0  Просмотрено: 1329  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни
ВИЧ/СПИД не только инфекционное заболевание, но и огромная социальная проблема. Когда речь заходит о сохранении здоровья, необходимо помнить, что оно в значительной мере зависит от отношения к здоровью, как к ценности, от того как человек живет и насколько контролирует свое поведение. Тему «ВИЧ» нельзя вырвать из общего контекста формирования жизненных навыков, необходимых для сохранения здоровья. До сих пор бытует мнение, что ВИЧ/СПИД угрожает лишь маргинальным группам населения. Хотя медики уже давно во весь голос говорят о том, что данная инфекция вышла за границы социально уязвимых групп.

Россия не избежала эпидемичес ... Читать дальше »


Категория: Информация для населения  Дата: 01.12.2011  Комментарии: 0  Просмотрено: 1049  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни
Каждое десятилетие количество пациентов диабетологов удваивается Диабетом сегодня болеют 20220 забайкальцевДиабет первого типа – «врожденный» или генетически обусловленный - зарегистрирован у 1506 человек, второго – так называемый приобретенный – у 18714. Хотя, по словам Натальи КЛЮЧЕРЕВОЙ, главного диабетолога Министерства здравоохранения Забайкальского края, заместителя главного врача Краевой клинической больницы по лечебной работе, еще лет 30 назад этот диагноз имели всего две тысячи наших земляков.

... Читать дальше »


Категория: Наше здоровье  Дата: 24.11.2011  Комментарии: 0  Просмотрено: 978  


« 1 2 3 4 5 6 7 ... 36 37 »
МЫ В КОНТАКТЕ
 Наше здоровье Мы В КОНТАКТЕ
Местное время
Профиль

Здоровая Россия
Здоровая Россия»- портал о здоровом образе жизни
Наше здоровье
Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

Друзья портала








 




Местная доска бесплатных объявлений п.Чернышевск




Чернышевский краеведческий музей –официальный сайт 




МЕДИЦИНСКОЕ ПРАВО





Поиск на портале
Новости
За здоровый образ
Онлайн гости

НАШЕ ЗДОРОВЬЕ портал о здоровом образе жизни © 2024
НАШЕ ЗДОРОВЬЕ  ИНФОРМАЦИОННО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ О ЗДОРОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ
Посвящается отделению медицинской профилактики ГУЗ "Чернышевская ЦРБ" (2005-2012 г.г.) 

Используются технологии uCoz