[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум о здоровом образе жизни » Здоровый образ жизни » Как бросить курить? (При выкуривании в день 20-25 сигарет за 30 лет курильщик про)
Как бросить курить?
vla633722382009Дата: Пятница, 10.12.2010, 19:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Бытует выражение, что «капля никотина убивает лошадь». Некоторые ученые считают, что эта капля способна убить не одну, а трех лошадей. Что же касается людей, то смертельная доза никотина для человека — 50-100 миллиграммов. При выкуривании в день 20-25 сигарет за 30 лет курильщик пропускает через свои легкие 150-160 килограммов табака и не умирает только оттого, что вводит его небольшими дозами.
Табачный дым вызывает и обостряет многие болезни, действуя практически на все органы. По статистике, 45 процентов смертей прямо или косвенно связаны с табакокурением. По мнению экспертов ВОЗ, только за счет избавления от никотиновой зависимости, средняя продолжительность жизни землян возросла бы на 4 года.
Следует понять , что курение - это не просто пристрастие, а физиологическая и психологическая зависимость человека от сигареты.
 
ДокторДата: Понедельник, 14.03.2011, 18:17 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда бросаете, ешьте зеленые кислые яблоки - хорошо отбивает желание. И, самое главное, думать о том, что без сигареты нужно продержаться лишь до отхода ко сну вечером. Не думать о том, что курить будет нельзя и завтра, и послезавтра!Раздобудьте «бычков»-окурков побольше, положите их в консервную банку и залейте водой, так, чтобы намокли. И в первые дни, как только потянет покурить, понюхайте эту баночку - желание как рукой снимает!

Нарежьте веточек сирени длиной в сигарету. Как только появляется желание покурить - пожуйте веточку. От сирени не только ослабляется желание, но становится отвратителен сам вкус сигареты.

Перед новым годом вы затушите последнюю сигарету. После того как это произойдет, вам придется приготовиться к некоторым неприятным сюрпризам со стороны собственного организма. Ведь вы лишаете его привычной дозы яда, которую вводили регулярно в течение многих лет.

 
Форум » Форум о здоровом образе жизни » Здоровый образ жизни » Как бросить курить? (При выкуривании в день 20-25 сигарет за 30 лет курильщик про)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


НАШЕ ЗДОРОВЬЕ портал о здоровом образе жизни © 2024
НАШЕ ЗДОРОВЬЕ  ИНФОРМАЦИОННО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ О ЗДОРОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ
Посвящается отделению медицинской профилактики ГУЗ "Чернышевская ЦРБ" (2005-2012 г.г.) 

Используются технологии uCoz