Навигация
НАШЕ ВРЕМЯ
Наше время информационный портал Чернышевского района
Статистика
МЫ В Facebook
 Наше здоровье Мы Facebook
Одноклассники
Наше здоровье- Официальная группа в «Одноклассники.ру
Статистика
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.
CY-PR.com
Статистика
Яндекс.Метрика
Календарь
Медицинские праздники
Гороскоп
Loading...
Люди на сайте
Друзья
Главная » Здоровый образ жизни


Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

1. Высыпайтесь и просыпайтесь естественным образом. Большинство людей, ведущих здоровый образ жизни, просыпаются без будильника в отличном настроении, отдохнувшие и с хорошим аппетитом. Они разработали фитнес-план и придерживаются его. Такие люди легко засыпают, крепче спят, кроме того, потребность в сне у них меньше, т.е. для восстановления сил им нужно всего несколько часов крепкого сна. Известно, что между недосыпанием и избыточным весом (ожирением) существует стойкая связь. Сон восстанавливает силы организма, помогает перестроиться и подготовиться к новому дню.

2. Будьте готовы. Люди, ведущие здоровый образ жизни, еще с вечера готовят спортивные принадлежности и одежду на следующий день, заблаговременно планируют распорядок дел на целую неделю с учетом спортивных тренировок. К ... Читать дальше »


Категория: Здоровый образ жизни  Дата: 09.04.2012  Комментарии: 0  Просмотрено: 2552  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни
Соблюдая в любом возрасте восемь простых правил вы сохраните свое здоровье:
  Излишняя полнота укорачивает жизнь на 4-8 лет. 
 Если человек не занимается физическим трудом или профессиональным спортом, то:
► женщине за 40 достаточно съедать пищи на 1500-1700 ккал в день; 
► мужчине - на 1800-2000 ккал. Если вы работник физического труда, прибавьте 100-200 ккал. 
  Чем старше вы становитесь, тем меньше калорий в день надо вашему организму.
Если же в какие-то дни вы ударно поработали физически (поиграли в футбол с детьми или потрудились на даче), можно добавить себе еще 200-500 ккал. Главное - не увлекайтесь: недоесть безопаснее, чем переесть.
  Работать на полную катушку тяжело. Однако те, кто не работает совсем, выглядят в среднем на 5 лет старше своего возраста. Кто слишком рано отказался от регулярной работы - неважно, физической или умственной, повышен ... Читать дальше »


Категория: Здоровый образ жизни  Дата: 10.01.2012  Комментарии: 0  Просмотрено: 2364  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни
Новорожденный не так беззащитен, как кажется - еще в утробе от матери к нему переходит материнский иммунитет от многих инфекций. Впоследствии вскармливаемый грудью младенец получает с молоком дополнительную порцию антител, помогающих ему сопротивляться болезням.

Однако такой иммунитет носит временный характер, уг ... Читать дальше »


Категория: Здоровый образ жизни  Дата: 12.12.2011  Комментарии: 0  Просмотрено: 1018  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни
«Кормить грудью – это так чудесно! Когда я вижу своего малыша, удовлетворенно сосущего грудь, меня переполняет нежность. Я начинаю понимать, что такое гармония…». Какая молодая мама не присоединилась бы к этим словам? Древние называли материнское молоко эликсиром жизни. В наши дни женское молоко получило название «эликсир интеллекта» или «золотой стандарт». Уникальность и незаменимость женского молока связана с его биологической характеристикой, и не одна молочная смесь не сравнима по составу с грудным молоком.

... Читать дальше »


Категория: Здоровый образ жизни  Дата: 12.12.2011  Комментарии: 0  Просмотрено: 1038  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни
Здоровый образ жизни включает в себя следующие основ­ные элементы: плодотворный труд, рациональный режим труда и отдыха, искоренение вредных привычек, оптимальный двигатель­ный режим,  личную гигиену, закаливание, рациональное питание и т.п.

Плодотворный труд - важный элемент здорового образа жизни. На здоровье человека оказывают влияние биологические и социальные факторы, главным из которых является труд.

Рациональный режим труда и отдыха - необходимый эле­мент здорового образа жизни. При правильном и строго соблю­даемом режиме вырабатывается четкий ритм функционирования организма, ... Читать дальше »


Категория: Здоровый образ жизни  Дата: 02.12.2011  Комментарии: 0  Просмотрено: 7926  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

1 Миф: в вакцинации детей нет особой необходимости, поскольку не существует угрозы эпидемии. Факт: единственное эпидемическое заболевание, от которого защищает вакцинация, - натуральная оспа. Теперь вакцинация против оспы не проводится, поскольку эпидемия оспы полностью устранена уже много лет назад. Однако другие заболевания, против которых проводится вакцинация, например, полиомиелит, все еще распространены в мире. 

2 Миф: если другие родители делают прививки своим детям, значит, вам уже не нужно этого делать.

Факт: представление о так называемом коллективном иммунитете - теория о том, что заболевания не распространяются, если большинство детей прошли иммунизацию - не защитит вашего ребенка, если он выедет за пределы страны. И не стоит забывать о том, что многие дети все же ... Читать дальше »


Категория: Здоровый образ жизни  Дата: 09.04.2011  Комментарии: 0  Просмотрено: 1104  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни
В этом году Всемирный день здоровья посвящен устойчивости к противомикробным препаратам. Девиз дня: "Устойчивость к противомикробным препаратам: если сегодня не принять меры, завтра мы останемся без лекарств".

Мы живем в эпоху важнейших медицинских достижений. С помощью лекарственных препаратов сегодня лечатся такие болезни, которые несколько десятилетий назад или даже несколько лет назад (ВИЧ, СПИД) были смертельными. Во Всемирный день здоровья 2011 года ВОЗ приступит к проведению всемирной кампании по защите этих лекарств для будущих поколений. Устойчивость к противомикробным препаратам и ее глобальное распространение ставят под угрозу сохранение эффективности многих лекарственных средств, используемых для лечения больных людей. И, в то же время, подвергают риску значительные успехи, достигнутые в борьбе против основных инфекционных причин смерти.

Для придания особо ... Читать дальше »


Категория: Здоровый образ жизни  Дата: 07.04.2011  Комментарии: 0  Просмотрено: 1138  


МЫ В КОНТАКТЕ
 Наше здоровье Мы В КОНТАКТЕ
Местное время
Профиль

Здоровая Россия
Здоровая Россия»- портал о здоровом образе жизни
Наше здоровье
Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

Друзья портала








 




Местная доска бесплатных объявлений п.Чернышевск




Чернышевский краеведческий музей –официальный сайт 




МЕДИЦИНСКОЕ ПРАВО





Поиск на портале
Новости
За здоровый образ
Онлайн гости

НАШЕ ЗДОРОВЬЕ портал о здоровом образе жизни © 2024
НАШЕ ЗДОРОВЬЕ  ИНФОРМАЦИОННО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ О ЗДОРОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ
Посвящается отделению медицинской профилактики ГУЗ "Чернышевская ЦРБ" (2005-2012 г.г.) 

Используются технологии uCoz