Навигация
НАШЕ ВРЕМЯ
Наше время информационный портал Чернышевского района
Статистика
МЫ В Facebook
 Наше здоровье Мы Facebook
Одноклассники
Наше здоровье- Официальная группа в «Одноклассники.ру
Статистика
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.
CY-PR.com
Статистика
Яндекс.Метрика
Календарь
Медицинские праздники
Гороскоп
Loading...
Люди на сайте
Друзья
Главная » 2011 » Март » 24


Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

СПИД, синдром приобретенного иммунодефицита - это заболевание иммунной системы организма человека, ведущее к ее разрушению.
Симптомы этого заболевания были впервые зарегистрированы в 1978 г. у нескольких пациентов в США и Швеции (у мужчин-гомосексуалов), а также в Танзании и на Гаити (у гетеросексуалов обоего пола). А в 1983 г. Люк Монтанье из Института Пастера (Франция) открыл вирус иммунодефицита человека (ВИЧ), который является причиной СПИДа. К настоящему времени известно, что этот вирус родом из Западной Африки, определена его природа и структура, исследованы пути передачи и жизнеспособность вируса, однако пока все это так и не привело ученых к созданию лекарства для лечения ВИЧ. Статистика распространения ВИЧ-инфекции ужасает - на данный момент в мире уже 40 млн. человек инфицированы ВИЧ или больны СПИДом. 
Существует несколько пут ... Читать дальше »


Категория: Профилактика заболеваний  Дата: 24.03.2011  Комментарии: 0  Просмотрено: 2303  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

Гепатит В 
Эту довольно тяжёлую и распространённую форму гепатита называют ещё сывороточным гепатитом. Такое название обусловлено тем, что заражение вирусом гепатита В может произойти через кровь, причём через чрезвычайно малую дозу. Вирус гепатита В может передаваться половым путём, при инъекциях нестерильными шприцами у наркоманов, от матери плоду. 
Вот ситуации, при которых чаще всего происходит заражение:
Переливание донорской крови. Во всем мире в среднем 0,01-2% доноров являются носителями вирусов гепатита, поэтому в настоящее время донорская кровь перед переливанием реципиенту исследуется на наличие вирусов гепатита В. Риск инфицирования повышается у лиц, нуждающихся в повторных переливаниях крови или ее препаратов.
Использование одной иглы разными людьми во много раз увеличивает риск заражения. Это самый распространённый путь заражения среди наркоманов. ... Читать дальше »


Категория: Профилактика заболеваний  Дата: 24.03.2011  Комментарии: 0  Просмотрено: 1220  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

Начало половой жизни -
это очень ответственный момент для каждого юноши и девушки. Для этого недостаточно одной физиологической зрелости, но также нужна социальная зрелость. Осознание ответственности за здоровье и судьбу не только себя, но и своего партнера. Некоторые решают стать сексуально активными из любопытства, другие уступают давлению партнера. Но всегда помните о возможных последствиях.

Многим девушкам знакомо чувство волнения из-за задержки менструации. Скорей всего, случалось усомниться в надежности метода предохранения, который посоветовала подруга.

Подобные волнения и тревоги достаточно распространены. Если они появились, проконсультируйся со специалистом женской консультации или другого учреждения, в том числе и в отношении использования противозачаточных средств и защиты от заболеваний, передаваемых половым путе ... Читать дальше »


Категория: Профилактика заболеваний  Дата: 24.03.2011  Комментарии: 0  Просмотрено: 1258  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

Инфекции, передаваемые половым путем (ИППП) - это серьезные, иногда мучительно болезненные заболевания, которые могут причинить значительный ущерб здоровью больного. 

Как происходит заражение ИППП? 

ИППП передаются при гомо- и гетеросексуальных контактах - вагинальном, анальном и оральном. Чем больше у тебя половых партнеров, тем выше риск заражения ИППП. В тоже время, может быть достаточно только одного сексуального контакта, чтобы заразиться!!!

В настоящее время известно более 25 инфекций. Наиболее распространенные сифилис, гонорея, герпес, хламидиоз, трихомониаз, кандиломы. Эти инфекции могут вызывать не только неудобства, но и приводить к серьезным последствиям - бесплодие, импотенция.

Если у тебя есть подозрения на наличие таких заболеваний, не паникуй, а как можно быстрее обратись к врачу, который назначит лечение и поможет избежать неприятных последствий. В большинстве ... Читать дальше »


Категория: Профилактика заболеваний  Дата: 24.03.2011  Комментарии: 0  Просмотрено: 827  


МЫ В КОНТАКТЕ
 Наше здоровье Мы В КОНТАКТЕ
Местное время
Профиль

Здоровая Россия
Здоровая Россия»- портал о здоровом образе жизни
Наше здоровье
Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

Друзья портала








 




Местная доска бесплатных объявлений п.Чернышевск




Чернышевский краеведческий музей –официальный сайт 




МЕДИЦИНСКОЕ ПРАВО





Поиск на портале
Новости
За здоровый образ
Онлайн гости

НАШЕ ЗДОРОВЬЕ портал о здоровом образе жизни © 2024
НАШЕ ЗДОРОВЬЕ  ИНФОРМАЦИОННО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ О ЗДОРОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ
Посвящается отделению медицинской профилактики ГУЗ "Чернышевская ЦРБ" (2005-2012 г.г.) 

Используются технологии uCoz