Навигация
НАШЕ ВРЕМЯ
Наше время информационный портал Чернышевского района
Статистика
МЫ В Facebook
 Наше здоровье Мы Facebook
Одноклассники
Наше здоровье- Официальная группа в «Одноклассники.ру
Статистика
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.
CY-PR.com
Статистика
Яндекс.Метрика
Календарь
Медицинские праздники
Гороскоп
Loading...
Люди на сайте
Друзья
Главная » 2011 » Декабрь » 12


Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни
Чувство страха в различных качествах этого состояния — от опасения, беспокойства, тревожности, боязни, напряженности (при безбилетном проезде) до испуга, страха и даже панического ужаса (при угрозе жизни) — является сущностью, осевым симптомом невроза. Это состояние может возникать приступами или держаться постоянно, меняясь в своей выраженности. Причина его возникновения может быть не понятна самому человеку, и отстоять от времени возникновения этого состояния на много лет назад. Когда состояния страха мешают жизнедеятельности человека и выполнению его социальных функций — трудиться, учиться, общаться с другими людьми, любить и т. п., следует рассматривать их как болезненные, как невроз. Невроз — это сигнал изменения ... Читать дальше »


Категория: Профилактика заболеваний  Дата: 12.12.2011  Комментарии: 0  Просмотрено: 775  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни
Сердце человека - относительно небольшой орган: по размеру он слегка превышает сжатую в кулак кисть, а по массе - немногим более 300г. В сердце имеются два предсердия и два желудочка. Специальные клапаны направляют поступление крови из предсердий в желудочки и определяют ее дальнейшее продвижение из желудочков в аорту и легочную артерию.
Функция сердца - перекачивание крови. Этот цикл протекает в организме непрерывно. Сердце человека сокращается за сутки примерно 100 тысяч раз, перекачивая около 14 тонн крови, а за 70 лет - примерно 360 000 тонн крови. Работоспособность поистине удивительная для органа, который сам весит около 300 граммов. 
Путь крови из правого желудочка в легкие и из легких в левое предсердие называют малым кругом кровообращения, более длинный путь - из левого желудочка в органы и ткани и из них к правому предсердию. Полный кругооборот всего объема крови (примерно 5 ... Читать дальше »


Категория: Профилактика заболеваний  Дата: 12.12.2011  Комментарии: 0  Просмотрено: 1124  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни
Если вы внезапно просыпаетесь и не можете уснуть, если вы беспокойны, напряжены и взволнованы, если вас постоянно выводят из себя друзья, родные, сослуживцы, знайте: у вас одно из самых распространенных "заболеваний" нашего времени - стресс. ХХ век называли веком стресса. Известны ситуации, когда про человека говорят: "Он принимает слишком близко к сердцу" или "Сгорел на работе".
Стресс (англ. stress) - состояние напряжения, возникающее у человека под влиянием сильных воздействий. Термин "стрессор" употребляется для обозначения раздражителя - физического, химического, биологического, психического (сильные положительные и отрицательные эмоции), а также их комбинаций. Любой достаточно сильн ... Читать дальше »


Категория: Профилактика заболеваний  Дата: 12.12.2011  Комментарии: 0  Просмотрено: 720  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни
Кариес на сегодняшний день занимает лидирующие позиции среди заболеваний зубов. 
 Что же такое кариес, и при каких условиях он развивается?
  - При плохом уходе за зубами бактерии очень быстро размножаются и образуют зубной налет, выделяя огромное количество кислоты и токсинов. Пока бактерий немного, наш организм справляется с этой опасностью - специальные вещества, содержащиеся в слюне, нейтрализуют кислоты зубного налета. 
В 1 мл зубного налета около 800 миллионов различных микроорганизмов, так что он становится хорошей питательной средой для бактерий, первым шагом и к кариесу ... Читать дальше »


Категория: Профилактика заболеваний  Дата: 12.12.2011  Комментарии: 0  Просмотрено: 700  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни
Новорожденный не так беззащитен, как кажется - еще в утробе от матери к нему переходит материнский иммунитет от многих инфекций. Впоследствии вскармливаемый грудью младенец получает с молоком дополнительную порцию антител, помогающих ему сопротивляться болезням.

Однако такой иммунитет носит временный характер, уг ... Читать дальше »


Категория: Здоровый образ жизни  Дата: 12.12.2011  Комментарии: 0  Просмотрено: 1019  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни
«Кормить грудью – это так чудесно! Когда я вижу своего малыша, удовлетворенно сосущего грудь, меня переполняет нежность. Я начинаю понимать, что такое гармония…». Какая молодая мама не присоединилась бы к этим словам? Древние называли материнское молоко эликсиром жизни. В наши дни женское молоко получило название «эликсир интеллекта» или «золотой стандарт». Уникальность и незаменимость женского молока связана с его биологической характеристикой, и не одна молочная смесь не сравнима по составу с грудным молоком.

... Читать дальше »


Категория: Здоровый образ жизни  Дата: 12.12.2011  Комментарии: 0  Просмотрено: 1039  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни


Гипертоническая болезнь – заболевание сердечно-сосудистой системы, связанное с постоянно повышенным артериальным давлением. Повышение АД вызывает такие тяжелые заболевания, как инсульт, гипертонический криз, острая сердечная недостаточность, инфаркт миокарда, острая почечная недостаточность. Коварство гипертонической болезни состоит в том, что около 50% людей с повышенным АД не знают об этом, а половина тех, кто знает, ничего не предпринимают для его нормализации.

< ... Читать дальше »


Категория: Профилактика заболеваний  Дата: 12.12.2011  Комментарии: 0  Просмотрено: 708  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни


Гипертония под контролем!
Под гипертонией понимают повышенное артериальное давление. Артериальное давление – это сила, с которой кровь изнутри давит на артериальные сосуды. Вполне естественно, что сосудистая стенка, сопротивляясь повышенному давлению, со временем наращивает толщину слоя мышечных клеток и становится более толстой и плотной. Такие сосуды больше подвержены атеросклерозу. Со временем эти изменения приводят к ... Читать дальше »


Категория: Профилактика заболеваний  Дата: 12.12.2011  Комментарии: 0  Просмотрено: 914  




Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни
Гипертоническая болезнь часто сопровождается ожирением. Значительное накопление жировой ткани, богатой кровеносными сосудами, увеличивает нагрузку на сердце, ведет к жировому перерождению миокарда, печени и других органов, способствует прогрессированию сердечной недостаточности.

Уменьшение калорийности пищевого рациона должно сводится к снижению потреблен ... Читать дальше »


Категория: О правильном питании  Дата: 12.12.2011  Комментарии: 0  Просмотрено: 688  


МЫ В КОНТАКТЕ
 Наше здоровье Мы В КОНТАКТЕ
Местное время
Профиль

Здоровая Россия
Здоровая Россия»- портал о здоровом образе жизни
Наше здоровье
Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни

Друзья портала








 




Местная доска бесплатных объявлений п.Чернышевск




Чернышевский краеведческий музей –официальный сайт 




МЕДИЦИНСКОЕ ПРАВО





Поиск на портале
Новости
За здоровый образ
Онлайн гости

НАШЕ ЗДОРОВЬЕ портал о здоровом образе жизни © 2024
НАШЕ ЗДОРОВЬЕ  ИНФОРМАЦИОННО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ О ЗДОРОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ
Посвящается отделению медицинской профилактики ГУЗ "Чернышевская ЦРБ" (2005-2012 г.г.) 

Используются технологии uCoz